Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Обидно до слез». Как семью боевого офицера, награжденного орденом Мужества, выселяли из квартиры
«Обидно до слез». Как семью боевого офицера, награжденного орденом Мужества, выселяли из квартиры

такого быть не может в нашей стране! а если это так, то всех виновных привлечь за дескридитацию армии по законам военного времени! ура товарищи! поддержим героя, создадим петицию самому деду в Кремль, с требование привлечь всех причастных к самому суровому наказанию!

20 мая 2023 в 20:39

Ужас. Главные враги не на Украине, а в чиновничьих руках в России.
И сколько таких законов в нашей стране.

Гость
19 мая 2023 в 10:49

Когда чиновники будут нести личную ответственности за свои профессиональные ошибки , тогда и ошибок не будет. И лучше, если это будет штраф из личного кармана и кармана начальника того чиновника, что ошибся.

Гость
20 мая 2023 в 01:58

А как же СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Гость
19 мая 2023 в 12:51

А что, при обнаружении ошибки- Администрации и Минобороны нельзя было исправить её без привлечения семьи офицера СВО. Отсутствие компетенции это беда.

Гость
19 мая 2023 в 19:10

Потому что главные враги России не на Украине, а в кремле.

Гость
19 мая 2023 в 12:39

А ведь все эти чиновники из партии единой россии . Они лицо этой партии .

Гость
19 мая 2023 в 23:01

Как озвучили проблему в прессе, мерия встала на задние лапы. А если бы не добивались, а сьехали по тихому. Никто бы не вступился. Всего надо добиваться самим.

19 мая 2023 в 10:04

Тут все просто, за долгие годы в так называемую элиту и в чиновничество попало не мало откровенно не профессиональных людей. Плюс еще глобалистов и поклонников запада, которые ждут, что все вернется "взад". Мэр и Губернатор просто обязаны уволить лиц, инициировавших судебные разбирательства, все это можно было не доводить до судов, а решить переговорами между МО и Администрацией, в крайнем случае судами между ними.
Замечу, что Прокурор и суды оказались на стороне ответчика👍

19 мая 2023 в 09:34

что ещё ждать от города где есть ельцин центр

Гость
19 мая 2023 в 12:52

Всех лиц,кто участвовал в попытке выселения семьи под суд!!!
И судей,которые судили такой суд - тоже рассмотреть,как вообще могли такое допустить??????
Не оставлять такое дело без внимания!!!Наказание должно быть самым строгим!!!!
Надо было сразу обращаться на тв и сми.
Издевательство над людьми,которые защищают Родину в такое время.
Совсем совести нет у чиновников.Получат властишечку и вот уже никаких преград для себя не видят.

Гость
20 мая 2023 в 01:43

К сожалению, говорят одно, а делают другое. Мы тоже прошли все эти муки, так же долго боролись.
Что с жильём, что со здоровьем!
Наши чиновники что со стороны военнослужащих, что со стороны гражданского общества отвечают только, как бы получше набить свои карманы. Больше не за что!

Гость
20 мая 2023 в 08:38

Всё идёт по плану!!!

Гость
20 мая 2023 в 11:46

Если всё по закону то не имеет значения герой ты или трус ....

Гость
20 мая 2023 в 12:43

Да что тут не понятного чиновники хотят прибрать квартиру в руки знакомых или родствинников

Гость
20 мая 2023 в 15:11

Ок, а за свои деньги снять квартиру как обычным людям не судьба?

Гость
19 мая 2023 в 16:21

Кошмар когда уже в нашей стране будет порядок?????

20 мая 2023 в 15:00

По конституции РФ правит у нас народ у товарища офицера народа целая рота да ещё кое с чем ну и наведались в администрацию.

Гость
20 мая 2023 в 03:23

В сегодняшней России, всё возможно(((

Гость
20 мая 2023 в 04:30

Теперь давайте нарушать законы будем прикрываясь СВО.Это его работа кадровая и профессия которую он выбрал.С чего вдруг мужу с женой квартира положена когда и ребёнка ещё не было.Правильно администрация говорит что надо определить степень нуждаемости.Наверняка более нуждающиеся были которые с детьми по съёмным мучаются.МО накосячили вот пусть и разбираются с семьёй а не давят на администрацию.Многие до пенсии получить квартиру не могут а эти на двоих уже получили.Раз 3 года назад ремонт делали а дочке всего 2 года.

Гость
19 мая 2023 в 11:56

Элита зажралась

Гость
19 мая 2023 в 13:04

Чем дальше, тем смешнее, зять Чечню прошёл, не может допросттьм

Гость
19 мая 2023 в 13:43

они молодцы.

Гость
19 мая 2023 в 09:18

Сколько детей и женщин этот капитан оставил без крова?

Гость
19 мая 2023 в 13:28

Почему лица героев замазывают? Страна должна знать и гордиться

Гость
19 мая 2023 в 12:22

А это следствие бесконечного переписывания ФЗ "О статусе военнослужащих". Там места живого нет, одни сноски.
И таких, как этот офицер, не обеспеченных постоянным жильём и не попадающих под накопительно-ипотечную систему (им положена субсидия) около 45.000 семей! Из них 8000 уже ушли на пенсию. Но с 2016 года система субсидий в МО практически стоит на месте: денег на статью из бюджета не добавляют, стоимость квадратного метра каждые полгода растёт и, соответственно, количество обеспеченных за год уменьшается... В этом году обещают обеспечить около 2000, в следующем - 1700, потом 1500... Так что можно и не дождаться! Маааленький нюанс: в законе есть гарантии, но нет сроков реализации этих гарантий.
Так что всё законно!
Куда уже не обращались - вплоть до Президента и главы Правительства, в Прокуратуру и суды - ответ один: "Ждите!"

Гость
20 мая 2023 в 05:47

В данном вопросе,есть много проблем,которые не решаются для военнослужащих.Закон о статусе военнослужащего нужно изменять,он "древний",с некоторыми изменениями,добавками по разным периодам. Будем уважать службу военнослужащего,они в данное время
на защите нас с Вами. Здесь больше вопросов к МО,которые к житейским вопросам военных относятся флрмально.
Закон о статусе военнослужащего нужно
менять.... Есть примеры:в городе "н"Московской области Министерство обороны построило жил.комплекс около
17 многоквартирных домов 16 -10 этажных,
выделили военным для проживания из различных регионов нашей страны,в этих домах,если и проживают военные с семьями
35 процентов,то это хорошо! А так заходишь
в подьезд и думаешь,что живешь в Таджикистане,Узбекистане или в Армении.
Знаю семью военнослужащего,которые не живут в квартире,которую им выделило МО,
они сдают ее в наем ,сама семья живет в другом городе, купили там квартиру и пииезжать в город "н" Московской области
не собираются.А в его квартире живут лица
в двух .комнатной квартире 12 человек.
из ближних стран ,которые по русски говорить толком не могут,сдаются квартиры и много.....и вопрос большой.....,как эти военнослужащие нуждались в жилье,если не живут....Конечно,есть из этой категории лиц,кто очень сильно нуждается в жилье,и они много лет стоят в очереди на получение жилья,им терпения в этом вопросе...
?????

Гость
19 мая 2023 в 09:43

Слов нет! Губернатора и мэра под под суд ! Рядовым на Фронт !

Гость
20 мая 2023 в 12:09

Зятя и дочь с2 летним ребенком пытаются выселить из служебной квартиры потому что отец военнослужащий умер не получив квартиру документы его Миноборона спрятала и в суды не предоставляет

Гость
19 мая 2023 в 11:19

А что ещё ожидать от администрации им деньги нужны в карман они все такие им плевать на детей деньги деньги решают все

Гость
19 мая 2023 в 12:18

Муки! А своих бы сынков

Гость
19 мая 2023 в 14:05

Жесть

Гость
19 мая 2023 в 16:27

И вот опять елцинбург

Гость
19 мая 2023 в 21:05

!!!! Журналюги не напрягайте народ!!!

Гость
20 мая 2023 в 03:30

Отличное решение!

Гость
20 мая 2023 в 11:53

Зятя и дочь с 2 годовалым ребёнком также пытаются выселить из служебной квартиры потому что отец военнослужащий умер не получив квартиру сын прописан в квартире

Гость
20 мая 2023 в 13:16

Должны быть гос. Юристы защищающие эту категорию людей. Пускай женщина пишет письмо Путину который только красиво говорит, а на деле пшик!

Гость
20 мая 2023 в 13:37

Кредит от МО РФ НА 20 ЛЕТ В ПЕРЕД БЕЗ ПРОЦЕНТНЫЙ ПО КАЛЬКУЛЯТОРУ МО РФ .......И КОНТРАКТ ПОДПИСЫВАТЬ НЕНУЖНО ДОСТАТРЧНО КРЕДИТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Гость
20 мая 2023 в 13:36

Все против людей. Вся власть бюрократия. Нет ответственных среди чиновников.

Гость
20 мая 2023 в 19:07

Как низко пал Екатеринбург, и до коле мы в е это будем терпеть..? Чиновников призвать к ответу!!!

Гость
20 мая 2023 в 22:32

Тем кто косячит вручять повестки на сво я инвалид с сво ничево недобешся никому мы ненужны все сам все за свой сщёт

Гость
21 мая 2023 в 04:24

Это наверное чтобы понимал как бывает когда плодишь нищету, слова всё равно не действуют.

Гость
21 мая 2023 в 08:35

Вообще не понятно причем здесь семья? Почему администрация в рабочем порядке не смогла уладить этот вопрос с Министерством обороны? Документы есть, основание для предоставления жилья предостаточно, вот и надо было начинать этот процесс не с семьи, а с Министерством обороны. А начали как всегда по пути наименьшего сопротивления!!

Гость
21 мая 2023 в 15:14

Ответ петрухе. В нашей РФ (стране) возможно вУСЕ,и даже и не такое

Гость
21 мая 2023 в 22:47

Бред! Если ошибку совершило министерство обороны, иск должны были подать к нему! Зажиревших чиновников надо бы тоже родину защищать отправить, энергии много, надо направить в правильное русло, именно они должны на передовой пример показывать

Гость
22 мая 2023 в 00:58

"Что не смеетесь? Не смешно? Это Россия! Ахаха"

Гость
24 мая 2023 в 10:24

Так-то, понятно, почему Минобороны предоставило квартиру именно как служебную. Чтобы, если вдруг офицер уволится, квартиру можно было бы забрать обратно и вселить туда уже другого военнослужащего с семьей, который придет вместо уволенного... А выдали бы по закону - фиг бы квартиру получили обратно.... Вот и схимичили.
Странно другое - чего это вдруг администрация стала проверять, кто же именно проживает в квартире - один военнослужащий или другой? Вот это-то как раз очень даже интересно...

Гость
24 мая 2023 в 12:16

Глава встретился с женой и пообещал .... Господи, да что в Вами, чиновниками стало? Ни милосердия, ничего человеческого нет! Иди сам воюй за этого парня тогда. Глава и его свита может решить только как и где украсть и побольше. А квартиру , причем убитую, красная цена которой 1-2млн., он выделить не может? Участнику СВО, причем получившему награду? Не будет в нашей стране порядку, пока такая власть на местах. Позор губернатору!!!!

Гость
20 мая 2023 в 05:33

А вы не допускаете,что в Екатеринбурге окопались натуральные враги народа?!Думаете,там мало сочувствующих Украине?!Вот и издеваются над семьей защитника Родины.ФСБ должно подключаться.

Гость
19 мая 2023 в 15:18

Вот она пятая колонна.