Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Приходите с разрешением: РПЦ предлагает разрешить аборты только с распиской от мужа — что не так с этим законом
Приходите с разрешением: РПЦ предлагает разрешить аборты только с распиской от мужа — что не так с этим законом

28 янв 2023 в 12:21

В испаниях, "мужики НЕ гибнут, жилье доступно, продукты НЕ дорогие" а рожать не хотят, кэф. рождаемости - 1,26???
В грециях - Фсё есть, И "мужики НЕ гибнут, жилье доступно, продукты НЕ дорогие" а рожать не хотят - кэф. рождаемости - 1,35????
ЧТО НЕ так-то???

Гость
28 янв 2023 в 10:47

в такой ситуации рожать страшно, мужики гибнут, жилье не доступно, продукты дорогие, как и куда рожать...

а2р2
28 янв 2023 в 11:10

я то думал они решат бесплатно жильё предоставлять
имеющим трёх детей,
а у кого двое то за половину стоимости

28 янв 2023 в 10:51

Говорим о разнице между смертностью и рождаемостью. Так может смертность надо снижать? От того же ковида сколько умерло людей? Вопрос в том, что пенсионеры - основная часть умерших от ковида- не нужны, а молодые нужны- так получается?

Просто женщина
28 янв 2023 в 10:43

Когда же уже от женщин отстанут-то а? Особенно товарищи, которые не знают, какого это -привести в мир нового человека. Никакими выплатами меня лично не заставить родить еще одного ребенка.

Юлия
28 янв 2023 в 10:45

Ну , что бабки повитухи😅Ваше время Женщины все равно будут делать то, что считают нужным, только теперь в средневековой России, правда многие за это заплатят жизнями

Катя
28 янв 2023 в 10:55

В 21 веке развязали ......на это деньги есть, а на благополучие граждан нет.Мужики молодые гибнут просто так, уровень жизни падает, никто в здравом уме не отважиться на третьего ребенка, да и второй под большим вопросом

Гость
28 янв 2023 в 12:43

Церковь отделена от государства ст. 14 Конституции РФ., при чём здесь попЫ. Доколе эта братия тунеядцев будут вмешиваться в гос. дела?

Анна
29 янв 2023 в 00:12

Патриарх открыто признаёт, что не видит иного способа повышения рождаемости, как принуждения рожать женщин с нежеланной беременностью.
Зашибись, щщастье!
Мне импонирует фраза: «Никакая женщина не хочет себе аборт так, как хотела бы новое платье. Она хочет аборт так, как хочет попавший в капкан зверь отгрызть себе лапу, чтобы спастись самому». По-моему, она очень точно характеризует реальное положение дел. Никто (ну разве кроме самых отбитых маргиналок) не делает аборты «по приколу», ведь это в любом случае не сулит организму ничего хорошего. Но ограничивать их нельзя — потому что только женщина имеет право распоряжаться своим телом. К тому же никто не застрахован от сбоя даже в надежной контрацепции, насилия или медицинских противопоказаний.

И да, аборты стоит предотвращать, предотвращать пропагандой надёжных средств контрацепции. Но я вот что-то не видела подобной пропаганды. Вся противоабортная пропаганда рассчитана на уже забеременевшую женщину, и призывает её рожать во что бы то ни стало. А рассчитанная на мужчин пропаганда, вообще, отсутствует как класс, хотя мужчины ответственны не меньше, чем женщины.

С просторов интернета.

Тот еще эксперт
28 янв 2023 в 11:31

Люди не хотят рожать, потому что стали умнее. Раньше работала идеология про заек-лужаек, нынче над этим бредом можно лишь посмеяться. Никто нам не дает никаких лужаек. Выплаты эти хваленые до определенного возраста. А что потом? На работу не берут - "У вас ребенок маленький, часто болеет". А ребенок знаете ли есть хочет в любом возрасте. И это я уже молчу про разные развлечения, кружки, развивающие пособия, игрушки. И не надо мне говорить, что можно и без этого обойтись. Если мы рожаем нового человека, то надо понимать, что этот человек растет. И чем больше растет, тем больше ему надо. И адекватные люди это понимают... Поэтому не рожают

Гость
28 янв 2023 в 17:13

Думаю с такой экономикой и внешней политикой этот показатель будет еще стремительнее снижаться возможно даже многократно по сравнению с предыдущим годом

Не верующий
28 янв 2023 в 10:08

А если я мусульманин,на меня этот идиотский закон распространятся не будет?