Все новости
Все новости

«Яблоку негде упасть»: после объявления мобилизации красноярцы массово заключают браки и устанавливают отцовство

В ЗАГСе открывают дополнительные даты для всех желающих

Поделиться

В Красноярске после объявления частичной мобилизации увеличилось количество желающих заключить брак и установить отцовство. Информацию об этом NGS24.RU подтвердили в ЗАГСах.

— Не могу сказать, что в разы увеличилось, но есть обращения, потому что люди переживают. По справкам из военкомата регистрируются до отбытия. Также выросло количество желающих установить отцовство. Я думаю, что есть случаи, когда хотят, чтобы папа был вписан, а не прочерк в графе «отец», — рассказали в Советском загсе.

В ЗАГСе Кировского и Свердловского района отмечают, что количество молодоженов резко возросло, даже «яблоку негде упасть». В связи с этим торжественные регистрации не проводят, а просто расписывают.

— Статистику мы не подводим, но обращения участились. И открываем дополнительные места, и регистрируем тут же, — объясняют в Кировском районе.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Во Дворце бракосочетания в Ленинском районе делятся, что пока рано говорить, однако резкого наплыва желающих не заметили. В ЗАГСе Центрального района на Ленина также сообщают, что у них проводят неторжественные регистрации, поэтому все желающие скорее вступить в брак подают заявления туда.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter