Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отчим избил меня и вытер еду об мои волосы»: история выпускницы, которая ушла из дома сразу после ЕГЭ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
просто читатель
5 июл 2022 в 18:09

здесь люди в комментариях не верят ее словам, оправдывают действия ее отчима и матери. а они совершенно посторонние люди. поэтому не удивляюсь поведению опекунов(такие людьми не могут быть родителями). девочке удачи преодолеть это и развиться в жизни, быть и остаться хорошим человеком наперекор тем обстоятельствам которые пали на ее хрупкие плечи.

Гость
5 июл 2022 в 22:03

Скорее всего истина находится где-то посередине. Я предполагаю, что неправильным было как поведение родителей девочки, так и самой девочки. Все друг друга воспитывали. Очень сложно найти правду, и вообще у каждого ведь своя правда. Поэтому соглашусь с вышеуказанным комментарием, что если родственники не могут жить и сосуществовать дружелюбно, то надо расходиться и жить отдельно.

лариса
6 июл 2022 в 09:16

От хороших родителей не убегают из дома в никуда.......

Гость
5 июл 2022 в 13:48

Неоднозначное впечатление. Больше склоняюсь к версии мамы-все, что она говорит, можно проверить и вряд ли, зная это, мать стала бы врать. Всё, что говорит девушка, просто эмоции подростка! Её волосами вытерли еду? А почему? Так не делают за уроки или опоздание, так делают, если насвинячила, значит девушка что то не договаривает. Вообще много несостыковок. Как всегда "белый и пушистый" папа, а через он не забрал ее? Понятно.
Синяки вообще не показатель, я прям сейчас могу подобные показать. Короче, я думаю девушка просто хотела свободы, маме надо успокоиться и жить свою жизнь, дочь пусть живёт свою, так бывает.

5 июл 2022 в 13:20

Прочитав рассказ, выскажу свое мнение: мне показалось, что в рассказе девочки правда - максимум треть

Алекс
5 июл 2022 в 16:46

Согласен с многими комментаторами. Правда где-то посередине. У девочки неправильное восприятие реальности. Что такого страшного , когда ей в 16 лет говорили иди сама приготовь. Она уже реально на всю семью должна была готовить пока родители на работе. Очередной выкормыш современного образования и воспитания: все ей все должны.
Но всё-таки трудности в ее жизни очевидно были. И именно они заставили не работать и научиться быть самостоятельной, а это дорого стоит!!! Пусть в дальнейшем не жизнь будет счастливой!

Гость
5 июл 2022 в 17:56

Скорее всего была трудным подростком. От чего и славливала леща периодически

Гость
5 июл 2022 в 13:30

Если она девочка,то чем не довольна? Иди на вольные хлеба....

5 июл 2022 в 15:22

Странностей в рассказе куча. Но больше всего смущает то, что школьный психолог, много лет выслушивающий ее рассказы, не заявил о ситуации в семье. А он бы заявил точно. И ребёнка бы изъяли. Если честно, слабо верится в версию девушки.

Фото пользователя
30 июл 2022 в 20:00

В нормальной семье даже трудные подростки не устраиваются в тайне от родителей на 3 работы, чтобы накопить на побег и свалить сразу после экзаменов. Поэтому я девушке верю, она большая молодец.

Странно у нас работают органы опеки. То забирают детей у, хоть и бедных, но любящих родителей по первому, то годами не замечают тех, кому реально нужна помощь.

Юлия
5 июл 2022 в 16:28

МММ, а девочку то воспитали хорошо. Распорядок дня идеальный и училась, и работала, и убиралась в комнате, и готовила сама. Идеальный ребенок. В чем вина то родителей?! Позиция мамы имеет место быть, а синяки ... ну у всех синяки и у меня. Я же живой человек. Тут разбираться нужно.

Ира
5 июл 2022 в 16:35

Думаю, мая мать, скажи я ей, что она была плохой матерью, тоже удивилась бы. Я девочке верю...