Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они давно искали ребенка, он идеальный!»: у молодой матери по анонимке забрали сынишку и отдали в приемную семью»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
26 янв 2022 в 10:16

Пачка хороших характеристик? Ни жилья, ни стабильной работы, ни образования. Ещё один несовершеннолетний на руках... На что она собирается детей растить? Дети - это дорого. Это не просто кашу сварила и корми ей два дня. И на фото просто ужас, в котором дети и часа не должны были провести. Можно жить бедно, но чисто. А там просто кошмар.

26 янв 2022 в 09:38

Сама она из многодетной семьи - 5 детей. Как раз такие люди и рожают много детей, они не задумываются о сложностях быта и превратностях судьбы. А городские расчётливые жители в кредитах и ипотеках как правило понимают, что ждёт их детей и больше 1-2 рожать не будут, а то и вообще сжалятся над мальками и откажутся от этой затеи. Женщину по-человечески жаль. С другой стороны, никому не жаль мужчин, у которых при разводах отбирают детей, да их чувств никому нет дела. В обществе принято считать, что мужчина - это что-то вроде полена, у него-то и чувств нет, что его жалеть? Но когда женщина оказывается в такой ситуации, то и она и все остальные женщины остро осознают несправедливость такой ситуации - как так?! У тебя отбирают ребёнка и ещё заставляют это оплачивать! Бесчеловечно! Именно так, дорогие женщины, именно так..

Гость
26 янв 2022 в 18:22

Девушка имеет полное право по суду установить отцовство на каждого ребенка и получать алименты до их совершеннолетия. Почему этим вопросом ни она, ни сотрудники кризисного центра не занимались?! Это стабильный источник дохода, который позволит ей содержать и воспитывать детей.

26 янв 2022 в 09:31

мамаша конечно сама виновата. хотя щас пол страны так живут в заброшенных районов.

мамамба
26 янв 2022 в 16:44

Надо третьего родить

26 янв 2022 в 14:20

Ребёнок кому-то приглянулся. Знали просто, что родители не алкаши и не наркоманы, поэтому так быстро всё и решилось. А мать имела полное право видеться с сыном. Одно странно, почему она должна платить алименты!?

Гость
26 янв 2022 в 22:38

Лучше бы с работой помогли и жильё нормальное снять. А только жаловаться горазды. Кстати а где мат. капитал?

Эва
26 янв 2022 в 08:56

Девушку жалко, но ей нужно уже остановиться и не рожать больше без мужа....

Лидия
27 янв 2022 в 01:44

Сейчас таких детей и отбирают: дети здоровые,привитые,мать не пьяница,не наркоша - просто бедная.У меня внук почти в 5 лет заговорил, ну и что? Это ни о чём - школа-отличник,музыкалка-отличник, +бассейн,+шахматная спортивная школа,+станция юннатов,а по воскресеньям-живописная школа. А ему 9 лет. Помочь нужно было опеке,но отобрать и отдать-это же проще,голова не болит, если покопаться, наверное и связь с "опекунами" найдётся..

гость
26 янв 2022 в 11:17

пиши малахову там помогут

Елена
26 янв 2022 в 15:58

А куда она пойдёт с двумя детьми и зарплатой в 10 тысяч? Тот всю жизнь будет в центре жить?
А люди у нас все таки двуличные... С плохих условий забрали ребёнка - плохо. Но если бы вдруг что-то случилось, то эти же люди кричали бы куда смотрела опека и полиция.

Ирина
26 янв 2022 в 14:26

Я-бабушка 3 внучек.много лет работала с неблагополучными семьями и детьми.Понимаю, что перегибы могут быть.Однако, как определить ту грань, когда ребенка надо забирать и не смотреть на слезы нерадивых родителей. Всегда было модным искать виноватых, что мамашка -грязнуля, коллекционирует мужиков, не может обеспечить своих детей.даже не понимают, что от них требуют.Подумаешь, она росла в многодетной семье. Я-тоже, и я была старшим ребенком.И мама после смерти папы поднимала нас одна. Много лет работала без отпусков, тазами пекла нам пироги, ведерные кастрюли супов.какой только живности у нас не было.Одной картошки незнамо сколько сажали.Все были одеты, обуты.Дома всегда чисто.
Никто из нас не остался без образования. И мама была награждена медалью за многодетность.
А сейчас что ни многодетная, то прямо слезы - не помогают.Зачем тогда рожаете от залетных молодцов без меры?
Ребенка туда-сюда определять -это преступление.Маму-бедолагу жалко.
А про ребенка кто подумал? С ее доходами хоть бы последних не забрали. Тут с одним ребенком, имея доход в 40-50 тыс, собственное жилье и то непросто прожить.

Гость
26 янв 2022 в 09:53

Писать пачками прошения и жалобы она умеет. Значит и время есть. Может попробовать тогда учиться заочно, а не требовать ребенка обратно

Гость
26 янв 2022 в 21:57

Зарплата 10 тысяч при нынешних ценах... Это что вообще за пик путинизма?!

Гость
26 янв 2022 в 15:13

Нельзя забирать ребенка у матери .

Гость
26 янв 2022 в 18:53

Опять в комментариях со своими эмоциями. Сколько сейчас она зарабатывает?? 10 тысяч рублей. 5 тыс уходит на съем, алименты и что остается когда.... (мне с з.п в 30 тысяч и съемом одному-то сложно прожить, а тут 2 двое детей). Вы точно желаете ребенку добра и благополучия? Сейчас она под присмотром, а дальше что? опять поиски папы и выпивка... Да, контакты надо налаживать с сыном если сердце материнское просит, но и на ноги встать нужно. Пока лишь видится борьба с целью удовлетворения своих хотелок.

Гость
26 янв 2022 в 12:47

«Ну всё, навоспитывалась!»

фашисты

Гость
26 янв 2022 в 12:33

Пишу честно. Не жаль нисколько. Я таких историй знаю вагон и маленькую тележку. Возвращали детей. Думаете, исправились? И не подумали. Только в следующий раз забирали уже не одного ребёнка, а нескольких. А в одном случае забирать было уже некого((.
Так и тут. Женщина вместо того чтоб костьми лечь, наладить жизнь и вернуть сына делает что? Гулеванит, рожает нового ребёнка и наступает на те же грабли. Я думаю, мальчику будет лучше там, где он сейчас. Как бы жестоко это не звучало.

гость
26 янв 2022 в 11:05

Спокойный, послушный, прекрасный, — сбивается из-за нахлынувших слез Наталья.

конечно и попил и поел куда послушнее

Гость
2 февр 2022 в 23:03

А опИкунша из Ачинска чего сама-то не родила ? Гуляла да аборты делала ? Вот ещё нестыковка : у колонки ребенок просил есть (мама его ,якобы ,поила водой ) , а опекунша говорит ,что он не разговаривает ? Врёт опекунша или анонимный доносчик ?

Ирина
26 янв 2022 в 11:01

Работаю в доме ребёнка воспитателем, насмотрелась на таких мамочек у них всегда кто-то виноват, некоторые дети к нам повторно поступают, слава Богу ребёнка отдали в хорошую семью

гость
26 янв 2022 в 12:28

Нужно использовать время - те же полгода, идти учиться, будет еще один плюс.
Очень жаль маму, но она сама рассказывает историю своей семьи - половины нет в живых. Вероятность, что повторит историю семьи - очень велика пока, нужен уверенный новый курс, новая жизнь, иначе все вернется на круги своя, как обычно и бывает.

Гость
26 янв 2022 в 15:42

Закон суров, но справедлив. Надо менять психологию. Родил отдай тем кто может воспить и радуйся дальше. Дикость, пора уже цивилизовываться.

Гость
27 янв 2022 в 18:37

За двух детей государство должно квартиру давать бесплатно.

Галя
27 янв 2022 в 10:26

Приемные семьи зарабатывают на горе других. Нет чтобы маме помочь, содержим людей которые работать не хотят и живут за счет чужих детей.

Гость
26 янв 2022 в 19:24

Зачем она рожает второго, если первого обеспечить не может?

гость
26 янв 2022 в 11:17

Отобрать всегда проще, чем научить как правильно и нужно.

Мария
26 янв 2022 в 18:40

В приёмной семье у ребёнка есть папа, а в родной семье папы нет

бабушка ВВ
26 янв 2022 в 19:39

Обыкновенный фашизм. Как можно забирать детей у матери. Ужас наших дней

Гость
27 янв 2022 в 13:02

1. "демонстрирует письменные обращения" - может надо обращение отправлять, а не носить с собой и демонстрировать?
2. Откуда в центре её знали ещё до рождения сына, и откуда они могут знать сколько она пила, если допустим она зашла к друзьям и там пьёт, откуда они это могут знать точнее даже они говорят про видел не видел.
3. Если мать работала и не пила, то непонятно с чего она выросла раздолбаем, значит такая есть. Мало ли девок любящих погулять. Если оно 2 рожает такие условиях значит опека и участковый правы.

Гостья
27 янв 2022 в 13:59

Нужно обращаться на первый канал в Мужское/Женское там и помогут и разберутся.

Евгения
6 мар 2022 в 02:03

Народ жаждет зрелища и крови - не судите за бедность! Это не порок!!!
Ей помочь надо было всего-то!!!

ГОСТЬ
26 янв 2022 в 14:32

исходя из статьи думаю маме можно было помочь. хотя при должном внимании и заинтересованности органов это и сейчас возможно. жаль что так получилось. лично мы не знакомы, но если Юлия за нее ручается - для меня этого более чем достаточно, что бы доверить ей ребенка.

Дина З.
26 янв 2022 в 13:01

Какие-то неувязки. Сыну 2,5 года, дочери 1,5 года. Наталью пьяной видели в 2019 году за два (!) года до рождения сына. Это как? Кто когда родился?

26 янв 2022 в 09:08

ни чего нового