1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Фото пользователя
2 окт 2021 в 21:40

"Сынок, мы опять выбрали ЕР, а они в благодарность, подняли нам налоги... "

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 21:40

Мне честно говорили - нет денег, нет возможности… никакой лжи. И приучали к труду через деньги… типа вот на огороде помогаешь потом тебе вещи возьмём, я уже позже понимала что буду не буду помогать мне все равно купят, но стало как то само понимание что помогать все равно нужно. Я научилась ценить деньги и труд. Я из тех людей кто никогда не попросит друзей делать что то бесплатно ведь я знаю что на все нужны средства! Считаю главное правильно объяснить ребёнку что такое деньги и научить это уважать

Мурат
2 окт 2021 в 20:59

"Как объяснить ребенку, почему вы нищие в стране с громадными запасами нефти, газа, леса и металлов и при этом не сесть в тюрьму за экстремизм"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 21:03

Дожили

Гость
3 окт 2021 в 10:07

Когда учился в ВУЗе, у нас был предмет "экономика", где очень доходчиво объясняли про инфляцию, стагнацию, рынки капиталов, ренту, аренду и др.( кто-нибудь знает, что такое дисконтирование, например? :-)). Преподаватель была патриот, очень поддерживала Путина, на пальцах объясняла все действия правительства. Рассказывала, почему бензин дорогой в России, почему заграница лучше живёт нас, почему побеждает даже Путин и ЕдРо. Всё рассказала доходчиво и главное, попадала в точку. Не буду расписывать, уже ушёл в сторону, смысл в том, что люди , основная масса - финансово безграмотны. Основной костяк этой массы, наверное сейчас, это люди от 40 и до 60-и лет.Посмотрите, в интернете "кому нечего есть"? Именно этим людям. Бабушки от 60-и лет не сидят ведь в интернете. Преподаватель говорила, наши оппозиционеры - это или дурак, без образования, который всю жизнь на дядю проработал и ничего не накопил, или тот,кому платят за оппозиционность (Навальный и др.). Опять я в политику ушел,тьфу! В общем, в школе надо вводить с начальных классов простейшую экономику, где надо объяснять основы капитализма. Надо с первых классов давать понимание, что именно образование в эпоху рыночных отношений закладывает основную инвестицию в развитие и комфортное существование каждого человека. Это надо насаждать "сверху", что, в принципе гос-во медленно и верно делает.

ОТВЕТИТЬ
Рина
3 окт 2021 в 06:44

Как объяснить ребёнку, что его маме запретили работать только потому, что у неё крепкий иммунитет на "внешние инфекции" и нет иммунитета на непосредственное проникновение бацилы в кровь? Т.е. я не болею вирусными заболеваниями, но могу сдохнуть от любой вакцины...
Я могу и хочу работать и зарабатывать. Я не могу ни заразиться ни быть перенощиком Ковида! Но мне из-за этого запретили работать!

Работодатель
2 окт 2021 в 22:01

Да просто. Нищие потому что работают на дядю, чтобы дядя жил хорошо. Но в перечень богатых дядь пустят далеко не всех. Как бы там не трудились.

Борец с пропагандой
3 окт 2021 в 11:42

Меня интересует вопрос-почему такие нищие?ведь у нас в отличии от других стран все есть

Константин
3 окт 2021 в 23:59

Нужно просто объяснить ребёнку, что мы живём в стране с прогнившей системой, где государство ворует наши деньги!

Гость
3 окт 2021 в 04:26

Личным примером ! Эта проблема Российского масштаба . Богатые богатеют, бедные беднеют . Пока не будет высшей меры для Старшего офецера растрел для чиновника- повешение. , Будут воровать . Чиновники сами не верят в Россию а остальных заставляют . Насильно мил не будешь!

ОТВЕТИТЬ
средний класс
3 окт 2021 в 00:06

"Хочу завести ей карту «Тинькоф Джуниор»"
Какая тонкая реклама... Надеюсь, рекламодатель не обидится на ошибку в названии продукта.

Гость
3 окт 2021 в 00:51

Надо просто просить детей отнестись к этому с пониманием

Гость
3 окт 2021 в 08:42

Вылазят два глиста . Один - другому: Мама, а что это такое внизу
зеленое-зеленое? Это травка, сынок. -Мам, а что это такое ярко-красное
вдалеке? Это солнце, сынок. -Мам, а что это за необычайный аромат? Это
свежий воздух, сынок.
Мам, а почему же мы тогда живем в такой ...?
- Потому, что это наша родина, сынок.

Фото пользователя
2 окт 2021 в 20:58

Проблема высосана из пальца