29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Яяя
21 авг 2019 в 11:29

Пятерых детей?откуда пятый?)тройняшки же+1

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 авг 2019 в 11:40

До 12 это конечно перебор! Никакой личной интимной жизни. Младенцев ещё понятно,но тут кто как спит,главно не придавить. Я сплю чутко,поэтому на период ГВ ребёнок спал с нами,потом постепенно переселялся к себе,и знаете тоже ни каких волчков и бабаек

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 авг 2019 в 12:06

Вот сейчас в школе узнают что он с мамой спит.... Какой ужас, какие утюги? Она его грудью не кормит случаем? Вот потом спрашиваем от куда психи?

гость
21 авг 2019 в 12:10

Правильно, пятерых детей обязательно надо с собой в постель укладывать, авось, шестого не заделаете. Только папа "в прихожей, на коврике" скоро спать начнет.

Наталья
21 авг 2019 в 12:20

Я сама спала с мамой до 11 лет пока в коммуналке жили( У дочери своя комната но спит со мной' страшно ей ; она как и я боится темноты. Дочь подруги тоже с ней спала до 10 лет а теперь ей 15 и уже квартирку мама купила будет жить отдельно.

Лена
21 авг 2019 в 12:26

Можно обнять и поцеловать, и выслушать каждого ребенка
Но спать до 12 лет в одно кровати... А потом думаем, откуда берутся извращенцы?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
21 авг 2019 в 12:58

Знаю семью где 30 летние брат с сестрой спят вместе, когда бывают у родителей. И ничего)))

ZinFetka
21 авг 2019 в 13:26

Молодец женщина, а утюги пусть идут в сад.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 авг 2019 в 13:37

А что, в 12 лет дети уже "не дети"? Ну да, кто то ещё в куклы играет, а кто то уже до пол ночи в соцсетях сидит. Тут от родителей зависит в первую очередь.
С автором согласна, наслаждайтесь этим моментом, жизнь мимолётна.
А на счёт самостоятельности-полная глупость. Дочь спала с нами до 10 в принципе, после-переодически прибегая, не знаю, лет до 14. Сейчас ей 23, живёт своей семьёй, самостоятельно! Очень любит обнимать папу и маму, совсем не маньячка 😂😂😂

Болсуновская
21 авг 2019 в 13:47

А когда Мосунова родила пятого?!... Приемная Татьяна не считается, так как взяли, а потом вернули...

ОТВЕТИТЬ
Джуська
21 авг 2019 в 13:57

Женщина, которая не смогла ознакомится с правилами перевозки багажа заблаговременно по определению не может быть гуру по воспитанию детей! ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Анон
21 авг 2019 в 14:18

"Красноярская общественница" - уже стало нарицательным именем для психически нездоровых людей!

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 авг 2019 в 14:34

Не удивительно, что пацан свалил в лагерь и не вспоминает о них

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 14:39

Вы большая молодец, абсолютно согласна с вами

Антонио
21 авг 2019 в 15:14

А сколько в нас согласный психически не здоровых людей...

гость
21 авг 2019 в 15:30

похоже я тоже утюг,сознаюсь честно,считаю это не правильным.

сова
21 авг 2019 в 15:51

для мамы ребенок всегда маленький
в 12 лет многие мальчики (и девочки) давно не малыши, включая психологический и физиологический аспект полового созревания
скорее маме нужно присутствие детей в постели, чем детям в этом возрасте, материнская привязанность - сильнейшая сила, но дети взрослеют и у них своя жизнь

Анастасия
21 авг 2019 в 16:51

Замечательная статья! И кто здесь пишет коменты про психов и извращенцев, то ВЫ САМИ ПСИХИ И ИЗВРАЩЕНЦЫ! Автор, не раз повторила, что если в семье любовь настоящая, доверие, доброта и тепло, то ни о каких психах и извращенцах в будущем речи идти не может. А вот если родители сами психи и извращенцы, алкоголики отцы, гулящие матери, вот кого и чего надо бояться и опасаться кто в этих семьях вырастет!

Кексик
21 авг 2019 в 16:54

Это как до 5 лет кормить ребенка грудью. Он взрослый и может сами держать вилку и ложку.
Жесть конечно.

Гость
21 авг 2019 в 19:02

Мои тоже спали с нами.Ивсе нормальные не психи

Александр
21 авг 2019 в 19:19

А как родителям, простите, сексом заниматься? Если дети спят с ними в одной кровати...

ОТВЕТИТЬ
Олеся
21 авг 2019 в 20:03

Извращенцы быстрее появиться там, где в семье нет любви и совместного сна. Это я вам как психолог утверждаю.
С одной стороны, я за СС. Все дети спали с нами до тех пор, пока не захотели уйти. Но было это у старшего в 3 года, когда ему сделали детскую. Средний в 2 года сам захотел спать с братом. Младшая ещё маленькая и спит с нами. НО все дети спали после года в своей приставной кровати, приставленной к нашей. И пусть я буду в роли утюга, но до 12 лет это не нормально. Реализовать близкие отношения можно не только через совместную кровать.

Мама
21 авг 2019 в 21:04

Мы с мужем всегда! спали отдельно (а сексом занимались в свободное время). Когда появились дети, то они спали со мной (сначала только сын, а потом и дочка - кровать очень большая, матрас ортопедический). Они ночью сбрасывают одеяло и мерзнут, а я их рукой проверю и укрою. Все хорошо высыпаемся

Инна
21 авг 2019 в 22:30

Поклонники совместного сна думают вовсе не о комфорте детей. А только о СВОЕМ комфорте. И пусть не врут себе, что до 12 лет типа это связь ребенком такая. У матери с 12 летним сыном, да. Связь. Духовная. Поди ее и сиськой его до 12 кормила, как леди Лиза в игре престолов, ибо это тоже зож
Сексом они как, прямо на спящих носиках занимались?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2019 в 23:28

Друзья, спасибо вам за комментарии. Все индивидуально. Но!!! Уважайте мнение других.

ОТВЕТИТЬ
Участник
21 авг 2019 в 23:48

У каждого фляга свистит по-своему. Вот взять, например, староверов. Никто же про них пальцем у виска не вертит, хоть и все понимают, что это не нормально. А здесь просто спят с детьми до пубертантного возраста. Подумаешь...

Илья
21 авг 2019 в 23:49

Ага, а потом вот такие хлюпики приходят на собеседование в сопровождении мамы.
Хотя с другой стороны, это личное дело каждого. И я не стал бы афишировать такие подробности, хотя бы изходя из интересов ребенка: в школе будет несладко.

Аня
21 авг 2019 в 23:56

Личное дело каждой семьи! Кому какое дело? На словах я не поддерживаю совместный сон с детьми после 5 лет, только лишь из соображений удобства. Но слова Дарьи мне запали в душу, она настоящая Мама и очень любит свою семью!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
22 авг 2019 в 02:25

Кому как конечно... Это дело каждого... Но лично для меня это жесть какая-то.. Я даже в их младенческом возрасте никогда не спала с детьми. И как-то не хочу, потому что обсалютно не высыпаюсь...

Бяка
22 авг 2019 в 09:01

Это всё чушь. Нельзя спать ребенку с родителями. Нельзя. Боится? Пусть справляется со страхами, тут нужно помочь. А играть с инстинктами лишний раз не стоит.

Гость
24 авг 2019 в 18:28

Странные комментарии. Люди, не знающие и никогда не видевшие детей, берутся утверждать, что для этих детей правильно, а что плохо. Вообще-то ни в жизнь не заставишь подростка сделать то, что он сам не хочет. Не уложишь его с собой без его желания. Спят эти дети с мамой рядом и славно. Лишь бы спали.

Юлия
26 авг 2019 в 10:28

Молодец мама, нужно слушать прежде всего своих детей.. А остальные пусть дальше лопаются от злости и ненависти.. скорее потому что делали все правильно, по стандарту, но счастливие от этого точно не стали.. И злые комментарии тому подтверждения.. Мамочка молодец, счастья и здоровья их семье!

Валентна
26 авг 2019 в 18:21

Она права помню родительскую кровать она казалась самая самая нежная мягкая ласковая тёплая у меня ребята большие уже тарщик классы увидят страшный сон ночью прибегут и в серединку завалятся благо кровати у нас большие и что взрослые живут и все слава богу

Людмила