Семья Красноярский край лидирует по числу тройняшек и двойняшек

Красноярский край лидирует по числу тройняшек и двойняшек

В прошлом году в нашем крае на свет появились 253 двойни и 4 тройни

По информации пресс-службы Фонда социального страхования РФ, Красноярский край занимает первое место среди других регионов Сибирского федерального округа по числу рожденных тройняшек и двойняшек. Так, в прошлом году в нашем крае на свет появились 253 двойни и 4 тройни. Лидерство по рожденным тройням держит северный город — Норильск. Там в 2007 году родилось три тройни.

Наибольшее число двойняшек родилось в родильном доме № 2 (специализирующемся на преждевременных родах и имеющем все самое необходимое для выхаживания недоношенных младенцев). Увеличившееся количество многоплодных беременностей среди женщин региона, возможно связано с все более распространяющимся способом зачатия детей — ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). К этому способу борьбы с бесплодием прибегают все большее число супружеских пар.

По данным Фонда социального страхования РФ, в 2007 году в родильных домах Красноярского края, участвующих в программе родовых сертификатов, родилось 30 717, из них 15 907 мальчиков и 14 810 девочек. Средний рост ребенка 52,46 см, средний вес — 3,31 кг, средний возраст матери 26 лет.

Рост рождаемости по сравнению с 2006 годом составил 15,4 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства