NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Как изменился Красноярск за последние 10 лет — фоторепортаж

31 октября 2025, 19:21
Гость
Гость
1 ноября 2025, 20:04
Мира был лучше 10 лет назад,он ярко,празднично освещался и людям было в радость там проехать на авто и погулять.Театральную площадь загубили,там был лучшиц детский зимний городок,и красивый спуск к набережной с архитектурой,фонтанами.Его нужно возрадить хотя бы спуском на набережную после пересечения Дубровинского.А набережную Енисея пусть украсят архитектурные памятники истории России,Красноярска,Природы России.Тогла будет всё велеколепно,у нас хвататет,архитекторов,дизайнеров.
Гость
1 ноября 2025, 11:59
Ошибка. Раскопы первого нашего метро как раз тогда находились за заборами на Вокзальной площади и Площади Революции со стороны библиотеки.
Гость
1 ноября 2025, 11:53
Про метро дважды авторы ошиблись. На Площади Революции и возле вокзала как раз и были основные раскопы первого метро. Как раз при Эдхаме Бекбулатове какую-то машинерию переправили в Казань, где метро благополучно достроили.
Гость
1 ноября 2025, 08:42
Какой прекрасный город был, а сейчас сплошные катакомбы, город шахтеров
Гость
1 ноября 2025, 08:28
центр опять меняется.а когда будут менятся окраины.уличного освящения нет с 2019 года.дети ходят со школы по темноте.позорище Уссу А.
Гость
1 ноября 2025, 08:25
уберите халявный,воровской бюджет от чиновников.и всё будет ясно,кто есть кто.
Гость
1 ноября 2025, 08:22
СПАСИБО БЫКОВУ А.П. ОН СДЕЛАЛ МНОГО ДЛЯ КРАСНОЯРСКА.ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ,ОН ИХ НЕ ЖАЛЕЛ.ОДИН ТОЛЬКО ДЕТСКИЙ ДОМ ВСПОМНИТЕ КАК БЫЛО???
Гость
1 ноября 2025, 15:58
Конечно не жалел. Знатный домину себе отгрохал.
Гость
1 ноября 2025, 16:08
Ну да, физруком работал, а потом бах и совладелец алюминиевого, но какой душевный человек был 🤣
Гость
2 ноября 2025, 14:30
Первый раз слышу, быков и дет дом, Совмен Хазрет (вроде) занимался все знают
Гость
1 ноября 2025, 08:20
ненавижу когда делают показуху. зайдите в любой подвал любого дома - там же трубы ржавые, крысы ,вонь канализации.если он не построен 10 лет назад.архитектура города с птичьего полёта отвратительная.мало красивой рекламной подсветки.и многое
Гость
2 ноября 2025, 14:34
Умён, понтовит, гостей встречаешь с тортом и чаем с конфетами в вазе, а на балконе у вас бардак, так нет
Гость
1 ноября 2025, 08:13
а мне катострофически не нравиться красноярск.мне нравился в 70-80 годы.много зелени,люди добрее,у всех есть работа и хлеб с настоящей колбасой.чем хвастаетесь журналисты??? город изменён что невозможно в нём проживать,люди злые,собаки голодные худые,куда ни пойдёшь везде мани- мани.продукты есть не возможно.в школах один стресс,маты учеников ужас.енисей капани на дно,не хватит барж собрать помойку века- рыба вся пахнет
Гость
1 ноября 2025, 02:41
На НГС-24, Собрались одни ФАКИРЫ..
Гость
1 ноября 2025, 01:32
Изменилось ещё как - ларьки поубирали, рекламу эту долбанную, пятерочек на открывали, человейников настроили, дороги сильно лучше стали, центр к Универсиаде прибрали, появились новые тролейбусы и автобусы, гремячая грива появилась . Но то что изменилось в системе, в головах начиная с ковида не в какое сравнение не идёт с внешними измениниями - там всё поменялось кардинально...
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября 2025, 01:20
"как жил Красноярск 10 лет назад" Ну у штукатурки и балконов был ещё запас прочности, по Мира можно было ходить без каски
Гость
1 ноября 2025, 11:46
Ну, все верно, и плюсы, и минусы были 10 лет назад. Колхозные ларьки убрали, общий вид лучше стал, но ремонтники уровнем пожиже стали, зимой к Универсиаде в спешке красили дома вот и шелушатся .
Гость
31 октября 2025, 22:32
Понятно, кто дежурит на НГСе.. 10 лет!. ))) Петрушку разбудите!. Хэллоуен у него на носу!. )
Гость
31 октября 2025, 21:37
Нечем заняться??
Гость
31 октября 2025, 21:32
По сути особо ничего не изменилось. Даже люди такие же. И вот ещё о чём подумалось. Толя Конский построил и открывает в Красноярске мост Енисей, тогда как в Новосибирске всё никак не построят. Так где деревня?
Гость
1 ноября 2025, 10:41
Проект и деньги заложили без этого"новосибца", а он сюда приехал,когда упаковывали всю местную администрацию, его коллег бывших, тогда все гадали, заберут ли его
Гость
1 ноября 2025, 12:32
В Новосибирске метро давно построили, а в Красноярске его продолжают строить
Гость
31 октября 2025, 20:33
В интернете есть видео "Как изменился Красноярск за 20 лет". Там намного контрастнее. Чилдунам, злым и прочим петрушкам к просмотру не рекомендуется
Гость
31 октября 2025, 20:37
васятки танцувают
Гость
31 октября 2025, 20:29
Ностальгии нет , одна дрожь. Слава научно-техническому поогрессу , ура интернету!!! Свобода!!
Гость
31 октября 2025, 20:26
Динамично развивающаяся мегаполис, расцветает и развивается
Gergin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 20:05
С 15 немного чего изменилось в отличие от 10-ого
Гость
31 октября 2025, 20:37
Ор-па, горгулья проявилась.
Gergin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 20:40
Гость
31 октября 2025, 20:37
Ор-па, горгулья проявилась.
Чтоб ты, бедненькая, не скучала😂
Gergin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 19:49
Ба! - да это же Деповская на последнем фото
Гость
31 октября 2025, 19:42
Да нет, трава не была зеленее и солнце светило не ярче, всё по прежнему. Не пойму, что за храм, за которым теперь жилой комплекс?
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 20:16
Приезжай в Красноярск, посмотри. 🤷‍♂️
Гость
1 ноября 2025, 06:26
В Академе, рядом с "Красивым берегом". ЖК Новый Академ.
Гость
31 октября 2025, 19:36
И Толя Быков был на свободе.
Гость
31 октября 2025, 21:54
Ну да, его ещё в 90-е надо было, а вот только сейчас
Гость
31 октября 2025, 19:26
Как же всё изменилось, даже не верится, что это наш город.
Гость
31 октября 2025, 19:25
Времена были другие, всё вокруг знакомое.
Гость
31 октября 2025, 20:29
Чем другие?
Гость
1 ноября 2025, 15:59
Гость
31 октября 2025, 20:29
Чем другие?
Леха был жив.
Гость
31 октября 2025, 19:21
Красноярск и правда хранит много истории, жаль не всё видно в современных фото.
Гость