Развлечения Новый год — 2024 «То, что надо для большой компании»: бармен «Тунгуски» показал рецепт ароматного пунша из остатков новогоднего алкоголя

«То, что надо для большой компании»: бармен «Тунгуски» показал рецепт ароматного пунша из остатков новогоднего алкоголя

Рецепт пунша универсальный — подойдет любое белое вино и крепкий алкоголь

Рецептом пунша для новогодних каникул с NGS24.RU поделился бармен Иван из ресторана «Тунгуска». Напиток обычно делают в больших кастрюлях и разливают как компот — половником. Мы взяли большой стеклянный графин.

Состав:

  • белое сухое вино — 750 мл,

  • любой крепкий алкоголь — 100 мл,

  • апельсиновый сок — 100 мл,

  • медовый сироп,

  • лайм,

  • лимон,

  • груша.

Начать готовить пунш Иван посоветовал минимум за 4–6 часов до вечеринки: напитку надо настояться и чуть-чуть «побродить» в холодильнике.

Начинаем с нарезки цитрусовых — берем лимон и лайм, нарезаем дольками. Затем грушу, обязательно сорта «Конференция», которая даст «газированный» эффект за счет консистенции. Очищаем фрукт от кожицы, которая может затемнить наш пунш. Для сладости делаем медовый сироп — подогреваем мед в кастрюльке, добавляем туда корицу, гвоздику и другие специи по вкусу. Ждем, пока смесь чуть загустеет и снимаем с огня.

Смешиваем алкоголь в графине — вино, белый ром (при отсутствии рома Иван советует заменить его на водку или коньяк), добавляем сироп, апельсиновый фреш, складываем нарезанные фрукты. Сверху размещаем палочки корицы, звездочки гвоздики.

— Накрываем пленкой и убираем в холодильник до прихода гостей. Это то, что надо для большой компании! — подытожил Иван.

Подробный рецепт и последовательность приготовления — в коротком видео.

Еще по теме

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства