Развлечения Бесплатный каток, экскурсии и цветы вместо медалей: афиша на 8 марта

Бесплатный каток, экскурсии и цветы вместо медалей: афиша на 8 марта

Где и как провести Женский день в Красноярске

Приближается Международный женский день. Красноярок поздравят не только родственники и друзья — в честь праздника главные городские часы будут играть мелодию «Королева красоты» в 09:00, 12:00, 15:00, 18:00 и в 21:00. А мы составили для вас небольшую афишу, в которой расскажем, как весело и легко отметить Женский день.


Праздник на Стрелке

Праздничный сеанс для всех желающих состоится в 15:00

Каток на площади Мира ждет всех желающих на последний сеанс проката в этом сезоне. В Международный женский день посетителей ждут конкурсы, фотозона с фотографом, а также показательное выступление юных фигуристок. Для всех женщин в этот день действует бесплатный вход, нужно только оплатить прокат коньков (если у вас нет своих) — 250 рублей.

Когда: 8 марта в 15:00.

Где: каток на площади Мира.

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

Экскурсия в «Роев ручей»

Длиннохвостые неясыти — один из видов сов, представленных в «Роевом ручье»

В честь Международного женского дня «Роев ручей» приглашает всех желающих на необычную экскурсию «Девушки крылатые, пушистые, хвостатые!». Гиды расскажут об удивительных особенностях брачного, семейного и материнского поведения у разных видов животных, а также познакомят с самыми яркими представительницами прекрасного пола среди питомцев «Роева ручья». Конечно же, в этот день парк устраивает показательные кормления. Узнать подробности и записаться на экскурсию можно по телефонам: 294–20–20 или +7 902 924–20–20.

Когда: 8 марта в 12:00.

Где: парк «Роев ручей» (ул. Свердловская, 293).

Стоимость: взрослый билет — 500 рублей, дети от 5 до 18 лет — 300 рублей.

Возрастное ограничение: 0+.


Сладкие истории в Юдинке


В красноярском музее часто проводят экскурсии для всех возрастов

В эту праздничную среду Музей-усадьба Г. В. Юдина зовет взрослых и детей на экскурсию, которая точно понравится сладкоежкам. Организаторы расскажут гостям, откуда появилась конфета, кто сделал популярным шоколад и кто придумал первую шоколадную конфету. Каждый посетитель сможет сделать своими руками бонбоньерку или коробочку для конфет. Для посещения необходима запись по телефону (391) 221–14–44. Либо можно купить билет на сайте.

Когда: 8 марта в 11:00.

Где: музей-усадьба Г. В. Юдина (ул. Мелькомбинатская, 2г).

Стоимость: 200 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.

Спортивная среда

Скандинавская ходьба полезна для здоровья и рекомендуется в любом возрасте

В международный женский день на Центральной набережной Енисея пройдет спортивный праздник скандинавской ходьбы «Женский день». Участницам предстоит пройти 3 километра. Перед стартом инструктор Ксения Кацер проведет разминку, а на финише всем участницам подарят цветы вместо медалей, а также угостят горячим чаем со сладостями. Регистрация не нужна.

Когда: 8 марта в 10:00.

Где: Центральная набережная (ул. Дубровинского, 100).

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.


Татышев-парк

Остров Татышев ждет всех желающих на весенний праздник на коньках — для всех женщин выход на лёд будет бесплатный. Гости парка смогут попросить микрофон в информационном центре и поздравить своих любимых. Для взрослых и детей по острову с 11:00 до 17:00 будет курсировать электропаровоз. Цена для взрослого — 200 рублей, для детей от 6 до 13 лет — 100 рублей. Также в зоне велопроката будет установлена интерактивная фотолокация, на которой можно будет не только сделать весенние фотографии, но и написать искренние пожелания на самой большой открытке в Красноярске! Локация будет работать с 12:00 до 16:00. Найти ее можно по яркому зеленому забору с цветами.

Когда: 8 марта в 10:00.

Где: остров Татышев

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства