Развлечения Сибирский дрифт и хоккейный уик-энд: красноярская афиша на выходные

Сибирский дрифт и хоккейный уик-энд: красноярская афиша на выходные

Какие мероприятия стоит посетить 14 и 15 января

Первая рабочая неделя после затяжных выходных далась непросто, но это не повод оставаться дома. Мы подготовили традиционную афишу на эти выходные для всей семьи.

Сибирский дрифт-батл

Чаще всего на зимний дрифт выбирают заднеприводные «жигули»

Соскучились по визгу из-под колес? «Красное кольцо» приглашает на второй этап SINTEC WINTER DRIFT BATTLE. Участники уже выполнили судейские задания и ждут зрителей на этих выходных. Хороший повод выбраться из дома и посмотреть традиционный сибирский дрифт. В субботу квалификация начинается в 11:00. В это же время кольцо ждет зрителей и в воскресенье — начнется настоящая битва в топ-32. Вход свободный для всех.


Когда: 14 и 15 января

Где: Гоночная трасса «Красное кольцо» (квартал Красное кольцо, стр. 1)

Стоимость: Бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль ходьбы

Это не первый фестиваль, на котором можно прогуляться. Каждый год экопарк организовывает Дни ходьбы

Экопарк «Гремячая грива» врывается в старый Новый год пешком. На территории спорткомплекса «Сопка» состоится зимний фестиваль ходьбы «Мы вместе — ходим вместе». За пройденные 3 км первые 500 зарегистрированных участников получат медаль, а 5 человек в лучших карнавальных костюмах получат абонемент в бассейн. Одевайтесь теплее и получите на финише горячий чай. Регистрация начнется в 11:30, а уже в 12:00 произойдет общий старт.

Когда: 14 января в 11:30

Где: Спорткомплекс «Сопка» (ул. Биатлонная, 25б)

Стоимость: Бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Святочные гулянья


Святочные гулянья — славянский народный праздничный комплекс, состоящий из 12 праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества

Святки начинаются в Рождество и заканчиваются в Крещенский сочельник. Посетители гуляний научатся отмечать Святки как в начале 20-го века: колядовать, гадать на вениках, лучине, водить хороводы, узнают, что не поделили Домовой и Водяной и как понять по венику, удачно ли выйдешь замуж. Билеты можно купить здесь по Пушкинской карте.

Когда: 15 января в 11:40

Где: Музей-усадьба Г. В. Юдина (улица Мелькомбинатская, 2/1)

Стоимость: 200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Хоккейные выходные

В субботу, 14 января, «Сокол» сыграет с «Химиком» из Воскресенска. Команды сейчас являются соседями в турнирной таблице. Обе набрали 51 очко в 38 матчах. Возьмет ли «Сокол» реванш у своего обидчика по прошлогодней серии плей-офф, узнаем уже совсем скоро! Матч пройдет в «Платинум Арене», а билеты можно приобрести на сайте «Сокола». А в воскресенье красноярцы смогут посмотреть хоккей с мячом. Первый домашний матч в 2023 году «Енисей» сыграет с кировской «Родиной» на стадионе «Енисей». Билеты можно купить здесь.

Когда: 14 и 15 января

Где: «Платинум-Арена» и стадион «Енисей»

Стоимость: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Детский мастер-класс

Каждые выходные в музее проходят по-разному: на этой неделе ребятам предлагают нарисовать лисенка

В эти выходные художественный музей имени В. И. Сурикова проведет художественные мастер-классы. В субботу пройдет сеанс рисования лисенка. Билеты на мастер-класс придется купить заранее, так как мест всего лишь 10. Приобрести их можно на сайте музея.

Когда: 14 января в 12:00

Где: Художественный музей имени В. И. Сурикова (ул. Ленина, 98)

Стоимость: 450 рублей для ребенка и 250 — для сопровождающего

Возрастное ограничение: 6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства