Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
31 дек 2022 в 13:57

что это на первом фото? 9 лет я прожил в СССР и всегда стол был забит вкусностями. а не как преподносит нам журналист, который СССР видел только на таких вот картинках!

1 янв 2023 в 05:02

Просто барышне хочется быть интересной!

Гость
31 дек 2022 в 09:39

это потому что снегу зимой мало стало выпадать)) и на горных лыжах она не катается) и с аппетитом тоже у девушки проблемы ) покушать мандарин с апельсинами не желает)

Житель
31 дек 2022 в 09:22

А все потому что Новый год в детсве и Новый год во взрослом состоянии два разных праздника.
В первом случае, ожидаешь волшебства подарков. Отдыха в кругу семьи. А во втором случае, уборка, готовка, надо подарить подарки чтобы никто не оьиделся, крупные затраты и возможра работа на праздниках. (Много труда и хлопот)

Гость
31 дек 2022 в 11:49

" В моем случае это очень важно, ибо не приемлю ничего навязанного."
что за кашка у тебя в голове?

Светлана
31 дек 2022 в 13:18

Ой, как обычно. Статейка нытика застрявшего в подростковом возрасте.
Надо завести семью и хороших друзей. Создать дружескую атмосферу и праздники захочется праздновать. Там трава зеленее, это удел нытиков. Которые не хотят менять ничего в своей жизни. Ведь мы не отмечаем календарную дату, а отмечаем свой собственный праздник, созданные семейные традиции. Свои фишечки

2 янв 2023 в 06:07

Праздную все праздники! Считаю, что именно праздники и совместное их празднование поддерживает чувство семьи у уже повзрослевших детей. Мне нравятся праздник для женщин и мужчин - есть повод высказать уучу хороших слов своим любимым мужчинам и женщинам!Да, бывает устаешь от хлопот, но так приятно видеть все родные лица, так здорово , что люди наряжаются, готовятся- это так украшает жизнь! Обожаю праздники!

2 янв 2023 в 06:11

И да, в этом году праздновать Новый год было сложнее - да первый тост был за ребят на фронте, за нашу Победу!Но ведь у нас есть дети, которым мы должны показать, что жизнь продолжается, что наши ребята вот прямо сейчас защищают нас и наших детей и мы не должны падать духом, мы уверены в нашей Победе и своим поведением даем нашим детям уверенность в завтрашнем дне!

Память
1 янв 2023 в 06:37

А разве твои родители не отмечали седьмое ноября-грандиозный праздник,или ты чего забыла! С календарем Майя согласен что новый год летом ну а так вообще то новый год начинается со дня твоего рождения ну так если логически рассуждать а суетиться под новый год действительно не нужно так как этот фейковый праздник того не стоит.

Эхо из вторички
31 дек 2022 в 17:26

Просто автор повзрослела и смотрит на праздник установленный другими людьми как формальность. Сейчас действительно новый год не имеет ничего общего с праздничным настроением. Но это не означает что автор статьи не получает иногда удовольствия от жизни.

Гость
31 дек 2022 в 12:12

новый год наступает 22 декабря! начинает увеличиваться световой день. а 1 января это ничего. просто придуманный праздник. но тем кто любит "отмечать" это не важно. как собственно и все остальное

Гость
31 дек 2022 в 16:57

Мне ЭТОТ новый год больно и не охотно встречать представте сколько ВАШИХ солдат из семей вырвано и не известно умирает он сейчас на поле боя или нет а вы сидите радуетесь и жрете как на поминках

Никто
31 дек 2022 в 09:16

Отчасти согласна. Не понимаю этого рвения людей мотаться по магазинах в поисках чего-то особенного, оригинального, когда все можно заказать через интернет. Сама шумиха угнетает - пробки, очереди, злые, уставшие люди. орущие, не менее уставшие дети. Но для кого-то может именно это и есть новогоднее настроение. Я новый год отмечаю, но с годами это все же становится именно семейный праздник - походы к друзьям уже 2-3 декабря. Я научилась ценить тишину и покой, поэтому очень люблю город 1 января - все спят. Но понятно, что кому-то в кайф тусить с друзьями, в клубах и барах - это тоже хорошо и правильно.

Ножовка
31 дек 2022 в 10:36

Просто в РФ всегда ожидаешь худшего, в том числе на НГ. Ковид был лучше, чем то что сейчас.

Гость
3 янв 2023 в 17:06

Согласна с автором на 200%

5 янв 2023 в 12:51

Правильная статья. Праздник должен быть радостным событием, а не соблюдение устава как на зоне или в армейке.

Сергей Викторович
31 дек 2022 в 17:45

Расскажу историю т.н. " праздник новый год". Новый год - языческий праздник. В древности языческие племена срубали дерево ( чаще ель) в лесу и тащили его в свое жилище- помещение,наряжая ее внутренностями убитых животных, ( сердцем,почками, лёгкими и т.п.)думая,что тем самым они приносят жертвы и задобряют своих языческих божков.Этот древний языческий ритуал перешёл с веками в традицию в тех народах ,кто в действительности не принял в свое сердце истинного живого библейского Бога Иисуса Христа.Еще в 19 веке великий русский писатель Н.С. Лесков ,который всю свою сознательную жизнь изучал быт, нравы и саму жизнь русского крестьянина ( напомню,что в 19 веке Россия была на 96%- крестьянской страной) и в конце своего жизненного пути он пришел к неутешительному выводу что,цитата-" Русь была крещена но не просвещена"( загуглите эту цитату писателя и поймёте о чём идёт речь). И ещё - 2023 года назад на земле родился Бог ( точнее воплотился в человеческое тело)- Иисус Христос ,от даты появления Его на свет весь христианский мир справляет рождество Иисуса Христа.( О дате Его рождения до сих пор идут споры в христианском мире - 25 декабря или 7 января?).В языческих странах главным праздником считается т.н. " новый год'',что ясно видим на примере России.Можете обижаться,можете закидать меня камнями,но это факт!

Злой
1 янв 2023 в 08:59

Новый год наши прадеду не праздновали, это был праздник для дворян и буржуа. Отсюда праздник для нас относительно новый, если его таковым кто-то считает. Так, обычные выходные.

Анастасия
31 дек 2022 в 09:32

Я стала ко всем праздникам так относится. Когда разочаровалась в, казалось близком, человеке обещавшем приехать на мой день рождения и не приехавшему. И Новогодняя выматывающая ночь, когда хочется спать, но нужно слушать дикие пьяные вопли соседей.

Крысноярск
31 дек 2022 в 09:18

Пост рождественский. А они праздник праздник празднуют и водку жрут. А потом: Ой. Почему у меня рак? Почему с близким несчастье?

Троль
31 дек 2022 в 12:36

Я радуюсь жизни каждый день, каждый новый день это праздник. А скрепы придумали себе ДР и НГ и всякими числовыми праздниками для оправданной попойки.

Гость
31 дек 2022 в 10:06

А мне на новый год и самое интересное что уже много лет подряд, стоит ждать каких нибудь неприятностей или подлостей и этот год тоже не исключение, поэтому я этот праздник и ещё день рождения терпеть не могу, проще сказать ненавижу, а ёлку я вообще не ставлю