Развлечения Прогулка на теплоходе, интерактивный квест и кавер-группа: куда сходить в Красноярске на вторые майские выходные

Прогулка на теплоходе, интерактивный квест и кавер-группа: куда сходить в Красноярске на вторые майские выходные

Часть мероприятий абсолютно бесплатная

Афиша на все праздники

Наступила вторая часть длинных майских выходных. Главное событие на эти праздники — программа, посвященная 9 Мая. В День Победы в городе пройдут парад, «Бессмертный полк» и большие концерты. А что же в остальные дни? Мы подготовили для вас афишу на все праздники.

Суббота, 7 мая


Кино / «20 дней без войны»

Военные фильмы будут показывать все выходные

Специально ко Дню Победы в «Доме кино» пройдет показ фильмов на военную тематику. В субботу покажут экранизацию повести Константина Симонова «20 дней без войны». Это рассказ о фронтовом журналисте Лопатине, который отправляется в Ташкент в 20-дневный отпуск. После ужасов войны мирная жизнь кажется ему странной и непривычной. Однако за короткий отпуск он успевает сняться в кино, встретить Новый год и влюбиться.

Где: «Дом кино», пр. Мира, 88.

Когда: 7 мая, 17:00.

Цена: 100–150 рублей.

Концерты / «2х2»

Репертуар у ребят очень разнообразный

Красноярская кавер-группа «2х2» выступит с концертом в креативном пространстве YUSHIN BROTHERS. Ребята мастерски исполняют всё: от The Four Seasons — Beggin' до «Седой ночи». Вход бесплатный, однако приходить стоит пораньше, чтобы занять столик. В этот вечер вы сможете выпить коктейли и потанцевать, а если и этого вам будет мало, то после выступления группы вечеринка продолжится. Развлекать гостей будет DJ.

Где: YUSHIN BROTHERS, ул. Карла Маркса, 102а.

Когда: 7 мая, 21:00.

Цена: вход бесплатный.

Квесты / Онлайн-игра «Засекречено»

Попасть в приключение можно будет, не выходя из дома

В любое удобное время вы сможете почувствовать себя настоящими сталкерами. В военные времена в Красноярске появились секретные заводы и закрытые территории. На Сибирь, удаленную от границ с потенциальным противником, руководство страны возложило особую миссию — труд в тылу, производство техники, всего необходимого для фронта и жизни страны. Игра проведет вас по закрытым объектам и архивам. В квесте от Центра путешественников вам предстоит заглянуть за стены заводов, ознакомиться с секретными документами, прочитать дневники героев труда и обычных красноярцев.

Когда: 7 мая, в любое удобное время.

Цена: бесплатно.

Воскресенье / 8 мая


Путешествия / Прогулка по Енисею

Развлекательная прогулка на теплоходе продлится два часа

В субботу вечером на теплоходе «Куприян» пройдет развлекательная программа. В 20:00 судно отправится на вечернюю прогулку по Енисею. Для гостей два часа будет играть саксофонист. За это время вы успеете полюбоваться ночным городом с воды и проводить закат. Также на теплоходе есть ресторан, в котором можно поужинать.

Когда: 8 мая, 20:00.

Цена: 2000 рублей с человека.

Образование / «КнигоИгры: "Прибытие"»

В музейном центре «Площадь Мира»

В музейном центре «Площадь Мира» соберется книжный клуб для детей и родителей. Мероприятие включает в себя не только обсуждение прочитанной книги, но и творческое задание после, а также экскурсию по музею и чаепитие.

В этот раз прочитать предлагают графический роман «Прибытие» Шона Тана, художника и иллюстратора, лауреата премии Астрид Линдгрен и обладателя премии «Оскар». Это роман без единой буквы, все картинки выведут на экран.

Где: КИЦ, площадь Мира, 1.
Когда: 8 мая, 11:00.

Цена: 500 рублей на ребенка и взрослого.

Спектакли / «Жди… и я…»

На спектакль еще есть билеты

Премьера нового спектакля Олега Рыбкина «Жди… и я…». Постановка расскажет, как женщины переживают ужасы войны.

Где: Театр имени Пушкина.

Когда: 8 мая, 18:00.

Цена: 600–800 рублей.

Понедельник, 9 мая


В День Победы в городе запланирована праздничная программа. Она включает в себя парад, шествие «Бессмертного полка», большой концерт и фейерверк. С подробным расписанием вы можете ознакомиться здесь. А кроме того:

Путешествия / Торгашинская лестница и скала Арка

Любители походов, присоединяйтесь

Прогулка до скалы Арка — поход довольно простой: за 3–4 часа предстоит пройти около 6 километров. Любой желающий может присоединиться. Для этого необходимо в 10:30 приехать к началу самой длинной лестницы на Торгашинский хребет. Там вас будет ждать член туристического клуба «Своя тропа». Оттуда вы подниметесь на смотровую и далее — на скалу Тамара и потом немного вниз до Арки.

Когда: 9 мая, 10:30.

Где: лестница на Торгашинском хребте.

Цена: бесплатно.

Вторник, 10 мая


Экскурсии / «Память поколений»

Интерактивная экскурсия по Ленинскому району. Гид познакомит гостей с главной его достопримечательностью — промышленностью. На каждой локации участникам предстоит выполнить задание: решить кроссворд или отгадать загадки.

Для участия необходимо зарегистрироваться тут.

Когда: 10 мая, 10:00.

Цена: бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства