Развлечения Красноярский художник Слонов начал продавать игрушки ГУЛАГа. Первый лот — соска с колючей проволокой

Красноярский художник Слонов начал продавать игрушки ГУЛАГа. Первый лот — соска с колючей проволокой

Теперь «устрашающие» игрушки будут выходить под новым брендом

Такая пустышка стоит 3 тысячи рублей

Красноярский художник Василий Слонов объявил о начале работы онлайн-магазина под названием GULAG TOYS. Название бренда придумано в противовес названию «Детский мир», объяснил художник. Первый образец товара — детская пустышка из резины, пластика и колючей проволоки. Цена — 3 тысячи рублей.

— Задача GULAG TOYS создать контркультурный противовес глобальной игровой поп-культуре. Поскольку главная прелесть России именно в приятных пролонгированных кошмарах, то и игрушки должны быть соответствующие, — написал Слонов в своих соцсетях.

Художник признался, что многие пишут ему личные сообщения с просьбой назвать цену за изделие, поэтому теперь для продажи у него заведена отдельная страница в Instagram. Там он обещает выставлять на продажу концептуальные игрушки и сувениры, а также сверхрусскую идентику.

Василий Слонов — это уже устоявшийся бренд Красноярска. Взрывной популярности он достиг благодаря серии провокационных плакатов про Олимпиаду в Сочи. Из-за них уволили посмевшего открыть такую выставку директора пермского музея, а сам Слонов заработал кругленькую сумму, продав картинки по 6 тысяч евро за штуку. После этого красноярец начал выставляться и продаваться не только по всей России, но и по всему миру. Так, его работы можно найти в «Гоголь Центре» и в частных коллекциях Парижа и московской Барвихи.

В этом апреле Слонов давал интервью нашей редакции, во время которого презентовал стильный молот для Росгвардии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства