Развлечения

Звезды становятся ближе: жителей Красноярска пригласили на «космическую» выставку

На Взлетной, 59 можно приобщиться к неземному

Поклонники «тротуарной астрономии» смогут понаблюдать за красотой звездного неба и увидеть редкие небесные явления

12 апреля вся наша страна отпраздновала 60-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос. Это событие значимо не только для россиян, это достижение мирового масштаба.

Компания «АРЕВЕРА-Недвижимость» уже много лет организует мероприятия, связанные с космосом, так называемая «тротуарная астрономия», где все желающие могут понаблюдать за красотой звездного неба и увидеть редкие небесные явления.

Главным вдохновителем и организатором ежегодной выставки ко Дню космонавтики является генеральный директор — Константин Попов. Сегодня он делится предысторией своего увлечения:

— Астрономией я увлёкся ещё в школе — на тот момент мне было 14 лет. Мы делали первые телескопы из того, что было под рукой своими силами, так как настоящий для нас был так же недоступен, как космос. Мы отправлялись в экспедиции по Сибири и изучали астроклимат.

Время шло, и мое увлечение не угасло — оно сопровождает меня всю жизнь. По приглашению нашей компании в Красноярск в 2008 году приезжал известный американский астроном Джон Добсон. В это же время мы собрали экспедицию в полосу полного Солнечного затмения (в районе Обского водохранилища) для наблюдения затмения.

В своём увлечении я не одинок — в команде «АРЕВЕРА» нахожу единомышленников-мечтателей, с которыми мы наблюдаем за звездным небом, наблюдая за Луной, Венерой, Сатурном, Марсом и кометами.


Рад пригласить всех увлечённых астрономией и мечтателей с 12 по 16 апреля посетить выставку в офисе нашей компании на Взлетной, 59, приобщиться к неземному, испытать гордость и радость за страну, — прокомментировал Константин Попов.

На выставке представлены уникальные экспонаты — осколки Челябинского и Сихотэ-Алинского метеоритов, редкие книги, астрономическое оборудование, памятные монеты и фотоработы любителей астрономии.

Посетители выставки — неравнодушные взрослые, увлекающиеся дети. После первого дня у гостей остались яркие эмоции. Это уникальная возможность окунуться в мир космоса!

Выставка проходит по адресу: ул. Взлетная, 59, этаж 6. Время проведения — с 12 по 16 апреля с 09:00 до 18:00. Вход свободный. Инициатор космического проекта — «АРЕВЕРА-Недвижимость».

Возрастное ограничение 0+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства