Развлечения Путешествие на выходные обзор Чем заняться на выходных: афиша мероприятий в Красноярске

Чем заняться на выходных: афиша мероприятий в Красноярске

Подборка развлечений на выходные для тех, кто соскучился по театрам, музеям и кинотеатрам города

До 12 июля в Красноярске держится режим самоизоляции, поэтому большинство площадок для массового отдыха просто закрыты

Вечерний просмотр фильма в автокинотеатре

3 июля, 23:00

Возле кинотеатра «Мечта» (ул. Мичурина, 30) с 3 июля и до конца лета будут проводится показы фильмов. Всё, как в американских фильмах: большой экран напротив автостоянки, попкорн и сладкая газировка. Уже сегодня можно будет посмотреть американско-австралийский триллер «2:22», вышедший в 2017 году. Это история о двух героях, чья жизнь меняется после яркой вспышки света, за которой последовало столкновение двух самолетов. Фильм рассказывает о важности судьбы в жизни человека.

Организаторы мероприятия позаботились о вашей безопасности, поэтому билет на фильм можно приобрести в онлайн кассе кинотеатра, стоимость билета для одного автомобиля — 400 рублей.

Открытие третьего сезона в 2019 году проекта «АвтоКинотеатр» кинотеатра «Мечта»

Онлайн-спектакль по повести Астафьева

Театр Пушкина публикует записи своих постановок. Онлайн-спектакль «Пастух и пастушка» о любви во времена Великой Отечественной войны на сцене Пушкинского театра можно будет посмотреть уже сегодня. В постановке задействованы не только актеры театра, но и студенты театрального университета и монтировщики. Всего в одной из сцен боя было задействовано 40 человек. Для этого было сшито множество шинелей и гимнастерок, стилизованных под военное время. Также с костюмами помогли сами красноярцы, пожертвовав семь пар яловых сапог по просьбе театра.

Внучка автора произведения, Виктора Петровича Астафьева, сыграла роль санинструктора.

Посмотреть спектакль можно по этой ссылке.

Фото с премьеры постановки «Пастух и пастушка»

Большой фестиваль мультфильмов

3–12 июля

Еще одно онлайн-мероприятие, только уже от Фонда Михаила Прохорова. БФМ — показ лучших анимационных фильмов, лекции и мастер-классы. Впервые мероприятие проходит в онлайн-формате, а значит, доступно для всех желающих бесплатно.

Организаторы обещают научить пластилиновой и рисованной анимации, показать мультипликационные фильмы, один из которых показывался на Каннском фестивале, а также познакомить зрителей с авторами мультиков.

Предварительно зарегистрироваться можно здесь, а познакомиться с полной программой мероприятия — здесь.

Логотип «Большого фестиваля мультфильмов»

Онлайн-квиз по вселенной Гарри Поттера

5 июля, 18:00

Если вы не равнодушны к миру Джоан Роулинг и мальчику со шрамом, «Сити КВИЗ» приглашает вас на игру по вселенной Гарри Поттера. Всё будет проходить в режиме онлайн, так что можно будет играть, не выходя из дома.

Для участия необходимо собрать команду от 2 до 15 человек, зарегистрировать команду на сайте и заплатить взнос 1000 рублей для участия.

Вас ждут семь раундов увлекательной игры, победителям достанется кубок ручной работы.

Афиша онлайн-квиза по вселенной Гарри Поттера

Лекция «Сказочные образы русской живописи»

Художественный музей им. Сурикова проводит онлайн-лекцию о изображениях сказочных персонажей. Сказки любят взрослые и дети, возвращаются к ним на протяжении всей жизни, так почему не узнать об этом мире немного больше?

Организаторы обещают рассказать о том, как русские художники изображали сказочных персонажей, какие религиозные обряды и традиции скрывают в себе сказки. Лектор — Анастасия Кистова, искусствовед, кандидат философских наук, заместитель директора Красноярского художественного музея имени В. И. Сурикова.

Лекцию можно будет посмотреть по этой ссылке на YouTube-канале музея.

Фото музея имени В.И. Сурикова

Для любителей активного отдыха

Если вы хотите уехать за город и насладиться природой, мы уже рассказывали ранее о различных местах и маршрутах. Можно погулять по тропам на «Столбах», Торгашинском хребте и в «Гремячей гриве».

А кому не терпится отправится на сплав по Мане, то с недавнего времени открыт набор в туристические группы. Такие небольшие туры организуются исключительно любителями здорового образа жизни для единения с природой на несколько дней.

Фото скалы Такмак в летнее время
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства