Развлечения Куда сходить в Красноярске на длинных выходных

Куда сходить в Красноярске на длинных выходных

Афиша в Красноярске на праздничные выходные

Куда сходить на длинных выходных

Международный женский день подарил красноярцам еще один выходной день. Представляем вашему вниманию список интересных событий, которые помогут разнообразить длинные выходные.

Спектакль Чулпан Хаматовой «УтроВечер», БКЗ, 7 марта

Спектакль по произведениям Юрия Левитанского «УтроВечер» поставил хореограф и танцовщик Владимир Варнава, умело включив в него музыку (от Баха и Генделя до Филипа Гласса и Арво Пярта) в исполнении Полины Кондратковой. На сцене Варнава и Хаматова рассказывают историю двух героев, вся жизнь и чувства которых пролетают на глазах у зрителей. Это история о том, как живем, что чувствуем и что упускаем из-за ежедневной рутины все мы.

В спектакле помимо народной артистки России и основательницы фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой задействованы танцовщик и хореограф, дважды лауреат премии «Золотая маска» за лучшую хореографию Владимир Варнава и пианистка Полина Кондраткова, часто принимающая участие в турах рок-группы «Би-2».

В продаже еще остались билеты от 2200 до 4500 рублей. Начало спектакля в 19:00.

Стас Пьеха, 8 марта, Grand Hall

В самый главный женский праздник в Красноярске выступит похититель девичьих сердец Стас Пьеха. Артист обещает необычное сценическое решение, яркие номера, любимые дуэты и неожиданные сюрпризы как своеобразное подведение итога 15-летнего творческого пути.

Цены на входной билет варьируются от 1000 до 2700 рублей, начало концерта в 19:00.

Siberian Power Show, 8–9 марта, МВДЦ «Сибирь»

Про мужчин (ну или женщин с особым вкусом к представлениям) тоже не забыли: в «Сибири» два дня будет проходить самый брутальный фестиваль с топовыми спортсменами России. Зрителей ожидают соревнования по бодибилдингу, смешанные единоборства, армрестлинг, Pole Dance, силовой экстрим и тот самый легендарный чемпионат по пощечинам, где прославился красноярец Василий Камоцкий.

Начало в 10:00, цена входного билета — 350 рублей.

Выставка «Сибирский иронический концептуализм» в музейном центре «Площадь Мира»

Для созерцателей отлично подойдет выставка-манифест одноименного художественного движения, существующего с конца 90-х годов и представляющего новое сибирское искусство на российской и международной арт-сценах.

Ядром выставки стали работы сооснователей движения. Арт-группа «Синие носы» (Москва — Новосибирск) сопоставляет образы из повседневности обычного человека, например, реальность теленовостей в авторских отпечатках NATO, WELCOME, с критикой недемократичности искусства — «Обезьяны-авангардисты».

Красноярский художник Василий Слонов собирает и юмористически обыгрывает стереотипные представления о «сибирской суровости» в серии объектов «Имперские кокошники». Создатель Беднотауна в родном Омске Дамир Муратов обращается к теме ностальгии по советскому в работах «Мишки на Марсе» и «Олени на Луне», которые напомнят публике настенные ковры, знакомые по интерьерам многих квартир. Также представлена и скульптура «Ленин в зимнем уборе» Наташи Юдиной (Томск), ранее экспонируемой на выставке Art Riot: Post-Soviet Actionism в галерее Saatchi в Лондоне.

Вход всего 250 рублей, льготный — 150 рублей.

Итальянский джазовый квартет Satoyama, 9 марта, студия Дождя (на Острове Отдыха)

Для любителей хорошей музыки в студии Серебряного дождя пройдет концерт джазового квартета Satoyama. Их творчество трудно отнести к конкретному стилю: в музыке есть многое от современного джаза с выразительными элементами, сильное влияние академической музыки, яркие черты прогрессивного рока и даже панка, а также этномотивы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства