Развлечения Спорт Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске откроют Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин

Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске откроют Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин

Соревнования стартуют в «Платинум арене» 26 декабря

Чемпионат начнется 26 декабря

Олимпийские чемпионы в парном катании выступят на церемонии открытия соревнований. Как ранее заявила NGS24.RU бренд-менеджер события Юлия Сотникова, номер звезд фигурного катания разрабатывался специально для чемпионата России в Красноярске. В целом же церемонию открытия поставил продюсер Аделины Сотниковой и Евгения Плющенко, известный спортивный агент Ари Закарян.

Отметим, что отдельный билет на открытие чемпионата не нужен, билет на 26 декабря действует весь день.

Официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России обнародовал полный список участников чемпионата страны. В одиночном женском катании представлено 18 спортсменок, среди которых все лидеры недавнего гран-при в Турине: Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Однако вчера издание Championat.com со ссылкой на журналиста Василия Конова сообщило, что участие и Алены Костарной под вопросом: «Это одна из самых обсуждаемых кулуарных тем. Окончательного решения нет, как нет и подтверждения данной информации», — сообщает журналист.

Также мы писали, что от участия в чемпионате отказалась Алина Загитова.

В мужском одиночном катании будет представлено 17 спортсменов, в парном — 12 (24), в танцах на льду выступят 15 пар, однако и здесь в последние дни было сокращение: по состоянию здоровья от участия в чемпионате отказались Бетина Попова и Сергей Мозгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства