Развлечения Куда сходить на неделе Проведем эти выходные активно: танцуем, бегаем и смотрим кино

Проведем эти выходные активно: танцуем, бегаем и смотрим кино

Рассказываем о событиях для тех, кто не может сидеть на месте

Следите за фоторепортажем с мероприятия на нашем сайте или в нашей группе «Вконтакте»

В субботу и воскресенье, 24–25 августа. Красмарафон «Жара»

В эти выходные в Красноярске пройдет крупнейшее беговое мероприятие, самый массовый забег за Уралом — красмарафон «Жара».

Редакция NGS24.RU подготовит оперативные фоторепортажи с этого события. Не пропустите! А пока напомним, что в марафоне примут участие 2500 любителей бега с разных уголков России.

Стартовый городок фестиваля бега расположится на площади Мира. Трассы забегов пройдут по центральным улицам города, набережной Енисея и острову Татышеву.

В первый день соревнований пройдет забег на дистанцию 5 км и детские старты на дистанции 500 метров (для малышей до 6 лет) и 1000 метров (для детей 6–11 лет).

Во второй день состоятся забеги на дистанции 10 км и 21,1 км.

Впервые в рамках красмарафона «Жара» пройдет инклюзивный колясочный заезд на 2 км для людей с ограниченными физическими возможностями. Вместе с ними дистанцию на велорикшах преодолеют общественные деятели, журналисты и представители органов власти.

Старт заезда будет дан 25 августа в 08:30 с площади Мира по маршруту: проспект Мира — ул. Сурикова (разворот) — Триумфальная арка. Ориентировочное время финиша — 09:00. Отметим, что этот старт будет без учета времени. Каждый участник получит медаль финишера и футболку. Лимит участников — 100 человек.

Специальный гость-участница шоу «Танцы» на ТНТ Александра Гурьянова

Суббота, 24 августа с 12:00 до 20:00. Танцевальный флешмоб с ТНТ

Потанцевать восемь часов подряд и доказать, что Красноярск — танцевальная столица, — можно будет на Театральной площади в субботу с 12:00 до 20:00. Такой флешмоб проведет телеканал ТНТ в рамках старта нового сезона «Танцы».

Танцевать вместе с жителями Красноярска будет участница проекта Александра Гурьянова. Танцевальная гонка пройдет на специальной брендированной локации со сценой и секундомером. Соперниками красноярцев будут танцоры из 20 городов России.

Официальное открытие акции в Красноярске пройдёт в Доме кино

Суббота, 24 августа. Акция «Ночь кино — 2019»

В Доме кино

Отдохнуть от танцев и окунуться в мир кинематографа можно будет в субботу. В Доме кино можно будет посетить мастер-классы по склеиванию киноплёнки, посмотреть лучшие отечественные киноленты и узнать об истории индустрии.

Также в Доме кино можно будет посмотреть новое современное оборудование для кинопоказа и оценить его работу через просмотр специальной программы анимационных фильмов от творческого объединения «Твори-Гора» и студии авторской мультипликации «Ну и ну». Для еще большего погружения в мир кино пришедших будут ждать ламповые киноафиши, нарисованные художниками Союза художников края — афиши классических фильмов, таких, как «Обыкновенное чудо» и «Солярис».

В 18:00 на «Арт-чердаке» состоится показ документальной ленты «100 лет хроники территории Красноярского края», в которую вошли уникальные архивные кадры об истории нашего региона.

В Доме офицеров

В 19:00 начнется развлекательная программа. В 19:45 состоится исторический кинолекторий.

С 20:00 начнется показ фильмов: «Балканский рубеж», «Домовой», «Новогодний беспредел. Полицейский с Рублёвки».

В «Енисей кино» с 14:00 до 00:30

Также можно сходить и в другой кинотеатр — «Енисей кино».Там можно будет получить подготовленный сценарий, поучаствовать в съемочном процессе и создать свой фильм!

В музее кино можно будет посетить экскурсию, путешествуя по фильмофонду, изучая километры плёнки и примеряя роль киномеханика, а в кинодворике все желающие смогут поиграть в кинематографическую настольную игру или нарисовать плакат к фильму. Показать свои знания в киносфере можно будет не только в настольной игре, но и в «СинемаКвизе». Организаторы составили вопросы по современным шедеврам больших и малых киноэкранов.

Основным событием дня в «Енисей кино» будет просмотр кинофильмов. Зрителей ждут разные кинокартины от «Берегись автомобиля» (21:00 под открытым небом) и «По главной улице с оркестром» (18:00) на классической пленке до «Домового» (20:00), «Балканского рубежа» (22:00) и «Полицейского с Рублёвки» (00:30).

Участие во всех мероприятиях бесплатно.

Приходите послушать музыкальные группы Красноярска и соседних городов

Суббота,24 августа. Фестиваль «О, музыка!»

Потанцевать можно будет и на музыкальном фестивале «О, музыка!» на набережной Енисея возле Музейного центра «Площадь Мира». Его организаторы приглашают познакомиться с лучшими сибирскими музыкантами и даже попробовать освоить некоторые инструменты. Конечно же, это прекрасная возможность попеть и потанцевать.

На фестивале выступят: ustal / Новосибирск, «Курица по-пекински» / Омск, «Смех Зелибобы» / Томск, «Звёзды» / Томск, «Праздность» / Красноярск, TeplovisoR / Красноярск, «Война эму» / Красноярск.

Организаторы обещают привезти и необычных питомцев — мадагаскарских тараканов

Суббота, 24 августа. Фестиваль «Пушистый друг»

Напоминаем, что любителей собак ждут в сквере им. Чернышевского в субботу. Там будет работать более 10 локаций: выставка и показательные выступления собак, соревнования среди бойцовских пород, консультации ветеринаров и грумеров, продажа товаров для животных, а также экоплощадка, посвящённая вопросам выгула собак в городской среде. Особыми гостями праздника станут необычные питомцы — например, мадагаскарские тараканы.

Для всех пришедших гостей будет проходить конкурс на лучший снимок, размещённый в «Инстаграме». Также красноярцы смогут посетить контактный зоопарк.

Провести день с животными можно будет с 12:00 в сквере им. Чернышевского.

Помимо экстремального спуска, зрителей ждет выступление группы «Куба-Либре» и анимационная программа от семейного центра «УМКА»

Воскресенье, 25 августа. Летний горнолужник в «Бобровом логу»

В воскресенье все любители необычных костюмов и экстремальных спусков смогут посетить традиционное соревнование «Летний горнолужник». Для тех, кто в танке и не знает, что это такое, напомним: соревнующиеся (обязательно в карнавальном костюме или ярком образе) должны спуститься по специально подготовленной трассе на любом плавательном или надувном приспособлении, способном доставить их в «лужу» (бассейн).

Продемонстрировать свои зрелищные спуски с горки в импровизированную лужу могут взрослые и дети (до 18 лет). Жюри будет оценивать участников в следующих номинациях «Лучший костюм», «Лучшее плавсредство», «Самый эффектный спуск», а пришедшие смогут определить команду-победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Мероприятие пройдет без возрастных ограничений, вход бесплатный.

Все собранные денежные средства пойдут на лечение Эвелины Караськовой

Воскресенье, 25 августа. Фестиваль боевых искусств «12 часов во имя добра»

С 9:00 до 21:00 в воскресенье на острове Татышеве можно будет выпустить накопившуюся энергию и поучаствовать в мастер-классах по карате, ушу, тайскому боксу, тхэквондо, капоэйре и т. д. Там же красноярские спортсмены-каратисты выступят «во имя добра» на благотворительном фестивале и соберут средства на лечение маленькой девочки.

Пришедших ждут разные боевые соревнования: показательные выступления и поединки различных боевых искусств, чемпионат по тамешивари (разбивание твердых предметов), турнир по армрестлингу.

Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства