Развлечения Кино по другим правилам: сеансы на «Лужайке» будут в два раза чаще и в любую погоду

Кино по другим правилам: сеансы на «Лужайке» будут в два раза чаще и в любую погоду

Красноярцы смогут смотреть фильмы в новом формате, но по-прежнему бесплатно

Мобильный интернет от Тele2 позволил кинотеатру под открытым небом стать «мобильным»

Фестиваль уличного кино, в рамках которого красноярские зрители увидели 10 самых лучших российских короткометражных фильмов этого года, состоялся в минувшее воскресенье на обновленной площадке «Лужайка» в культурном пространстве «Каменка». Благодаря сотрудничеству с оператором мобильной связи Тele2, теперь эта площадка будет работать по другим правилам.

Недавно здесь установили новую конструкцию в 200 квадратных метров, которая позволит смотреть фильмы в любую погоду, комфортно расположившись на разноуровневых платформах. А технические возможности, которые появились у «Лужайки» в сотрудничестве с Тele2, позволят проводить сеансы не только по понедельникам, как это было раньше, но и по воскресеньям.

— Дождь часто нарушал наши планы, приходилось переносить или вовсе отменять просмотр, — вспоминает управляющий культурным пространством «Каменка» Руслан Токмаков. — И у нас была мечта: чтобы появился крытый зрительный зал для «Лужайки». Теперь у нас он есть! А благодаря возможностям, которые предоставил Тele2, теперь у нас в два раза больше сеансов. В оставшуюся часть лета мы проведем 22 сеанса, и ни один не сорвется из-за непогоды.

Мобильный интернет от Тele2 позволяет кинотеатру под открытым небом становится «мобильным» во всех смыслах: трансляции идут на скорости 4G, а выбор фильмов возможен в режиме онлайн.

— Мы уже два года поддерживаем культурное пространство «Каменка». Оно отвечает ценностям бренда Tele2: следуя мировым тенденциям, «Каменка» задает тренд на события в городском масштабе, меняет пространство вокруг себя, — говорит директор красноярского филиала Теле2 Дмитрий Горожанинов. — И «Лужайка», обретя новые технологические возможности, станет одной из самых популярных площадок в Красноярске. Трансляция фильмов на 4G-скорости позволит кинотеатру осваивать новый контент. Выбор фильма из библиотеки партнера Tele2 — онлайн-кинотеатра okko.tv — происходит не только на традиционной площадке (в паблике «ВК» «Лужайки»), но и прямо в день мероприятия — в интерактивной зоне голосования Tele2. Все можно изменить прямо в день трансляции.

А еще на «Каменке» уже работает быстрый мобильный интернет, чтобы все клиенты Tele2 в культурном пространстве могли пользоваться всеми возможностями своих устройств. Теперь, даже если в воскресенье на просмотр фильма соберется много зрителей, скорость мобильного интернета остается стабильно высокой.

Кстати, оператор уже не первый год поддерживает события «по другим правилам» в Красноярске. В 2017 и 2018 годах компания поддержала «Ночь музеев». Крупное культурное событие для клиентов Tele2 стало еще более ярким, потому что они могли пройти в некоторые музеи бесплатно и без очереди (Красноярский художественный музей им. В. И. Сурикова, Красноярский краеведческий музей, КИЦ), записаться на экскурсию с медийными персонами и выпить вкусный кофе в мобильном фудтраке.

В 2018-м компания впервые договорились о долгосрочном партнерстве с культурным пространством «Каменка». Tele2 сделала в пространстве две лаунж-зоны с возможностью зарядить мобильные телефоны и организовала бесплатную горячую линию «на связи с искусством» с бесплатными звонками для своих клиентов и даже провела серию закрытых экскурсий для абонентов Tele2.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства