Развлечения Торт с подсветкой и музыкой от кондитеров из Красноярска признали лучшим в Сибири

Торт с подсветкой и музыкой от кондитеров из Красноярска признали лучшим в Сибири

Победителей пригласили представлять страну на международном фестивале кондитеров в Черногории

Торт победителей конкурса «Лучший кондитер Сибири — 2019»

В Красноярске во время международного форума «Пищевая индустрия» состоялся конкурс «Лучший кондитер Сибири — 2019». Победителем конкурса была признана кондитерское ателье из Красноярска Sweet Krasty.

Как рассказала NGS24.RU руководитель компании-победителя Анастасия Степанова, за звание лучших боролись 8 компаний. Среди участников в том числе были кондитеры из My city cake, «Ром Бабы», «Командора». Также на турнир приехали участники из Кызыла.

Торты были представлены на экспозиции. Тематика оформления — День рождения. Торт, признанный лучшим на конкурсе, был выполнен по мотивам мультика «Корпорация монстров».

— Идея заключалась в том, что малышку Буу пришли поздравить её друзья-монстрики, — поделилась руководитель Sweet Krasty.

Всего для торта было слеплено 7 фигурок. Только на них, по словам Анастасии, ушло 3,5 рабочих дня. Кроме этого в торте были использованы мелкие детали, которые расписывали вручную. Вес торта без фигурок - около 8 кг.

Кроме этого в торте использовалась светодиодная подсветка, которой можно было управлять с пульта управления, а в руках одного из персонажей была мини-колонка, из которой играла музыка.

В этом году международные эксперты оценивали торты именно по оформлению. Однако каждый торт нужно было показать в разрезе и таким образом показать, как выполнены коржи.

В карусели фото участников из Кызыла можно посмотреть всех претендентов на главный приз.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Победителей уже пригласили на международный чемпионат, который пройдёт в Черногории в апреле. Там кондитеры из Красноярска будут представлять Россию.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства