Развлечения фоторепортаж Тысячи красноярцев пришли посмотреть на военный эшелон с трофейной техникой террористов из Сирии

Тысячи красноярцев пришли посмотреть на военный эшелон с трофейной техникой террористов из Сирии

Поезд простоял в Красноярске два часа

Некоторые пытались залезть на вагоны, но военные просили их спуститься 

В Красноярск приехала передвижная выставка «Сирийский перелом» — это военный эшелон, который везет трофейное вооружение, изъятое у сирийских войск.

— Наши войска проводили ряд боевых действий на территории Сирии. И в связи с этим появился ряд трофеев — вооружение, которое использовалось исламистами, ваххабитами против граждан России и других граждан мира. Это и «джихадмобили», и беспилотные летательные аппараты, и различного вида вооружение, которое делалось кустарно, — рассказывал ранее военный комиссар края Андрей Лысенко.

Всего в эшелоне 20 вагонов, на 9 платформах размещены образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего из Грузии в Сирию, заканчивая тоннельной машиной китайского производства.

Еще в четырех вагонах были экспозиции с оружием, флагами, транспортными средствами, беспилотниками, поясами смертников. Эшелон стоял на красноярском вокзале всего 2 часа и отправился дальше в Новосибирск.

Посмотреть на трофейную технику пришли тысячи красноярцев, в основном школьники и пенсионеры. Люди фотографировались на фоне военной техники, кто-то пытался даже залезть на нее, но военные просили людей так не делать в целях безопасности.

Вопросы о том или ином виде вооружения можно было задать военным, которые сами принимали участие в боевых действиях в Сирии.

Сообщайте о необычных событиях в нашей группе «ВКонтакте».

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства