Развлечения Новый год — 2019 На Театральной площади до конца новогодних праздников открылась ярмарка с катком и аттракционами

На Театральной площади до конца новогодних праздников открылась ярмарка с катком и аттракционами

Сотни красноярцев в первый же вечер пришли за сувенирами и новогодними впечатлениями

В морозный вечер сотни красноярцев пришли на Театральную площадь

В Красноярске на Театральной площади начала работу «Белая ярмарка» — сотни горожан пришли на площадь за сувенирами, продуктами и новогодним настроением. Ярмарка проработает все праздники, вплоть до 13 января.

В левой стороне ярмарки расположились контейнеры с горячей едой и продуктами питания от местных производителей. Гости ярмарки, к примеру, могут отведать шашлык в среднем за 280 рублей или узбекский плов за 150 рублей. Тут же торгуют колбасами, рыбой, маслом и даже свежими ягодами. По правую руку в контейнерах продают различные сувениры ручной работы: вязанные шапки (1500 рублей), сувениры из дерева (350 рублей), а также различные подвески и брошки (от 300 до 1000 рублей). На площади действует елочный базар (от 600 рублей за елочку в 1,5 метра и 1500 за двухметровую), на нижнем ярусе — ледовый городок с горками. Открыт каток с прокатом коньков, а также самая длинная в Красноярске ледовая горка.

Действуют детские аттракционы (от 150 до 200 рублей), бесплатные фотозоны, каток «Универсиады» с прокатом коньков. Второй год подряд у избушки Деда Мороза огромный ажиотаж — люди готовы ждать по 10–15 минут, чтобы попасть на прием к новогоднему волшебнику. Рядом работает новогодняя почта, но людям предлагают писать письма на столике на морозе. Первый вечер ярмарки отметили небольшим концертом на сцене, выполненной в виде старого телевизора и фейерверком.

Сцена выполнена в виде советского телевизора
Замерзшие горожане могут погреться у камина
Замерзшие горожане бегут в здание театра греться
Каток для самых морозоустойчивых
Самая большая очередь традиционно на прием к Деду Морозу
Тут же, у избушки волшебника, яркая фотозона
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства