NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Куда сходить на неделе Фильм про Робин Гуда и спектакль по «Хроникам Нарнии»: обогащаемся культурно всю рабочую неделю

Фильм про Робин Гуда и спектакль по «Хроникам Нарнии»: обогащаемся культурно всю рабочую неделю

Представляем афишу на текущую рабочую неделю

Театральная жизнь на этой неделе будет очень насыщенной 

Последняя неделя календарной осени обещает быть ветреной, а погода — очень переменчивой: то тепло, то холодно. Впрочем, это не повод оставаться дома, ведь есть много поводов выйти в люди после работы. Мы предлагаем вам несколько вариантов развлечений на рабочую неделю — выберете себе самый подходящий.

Знания

28 ноября в 16:00 в Музее-усадьбе Юдина пройдет лекция о творчестве Дмитрия Хворостовского. Это лишь одна лекция из цикла встреч, в ходе которых можно узнать о лучших спектаклях Хворостовского, истоках того, что он исполнял, а также посмотреть фрагменты этих спектаклей и просто в очередной раз вспомнить нашего великого земляка. Льготный билет стоит 100 рублей, а взрослый — 300 рублей.

Музей-усадьба Юдина находится на Мелькомбинатской, 2/1

Каждый четверг в Красноярске в волонтерском центре «Доброе дело» проходят встречи любителей настольных игр. В удобное время — 18:45 — можно прийти на Красномосковскую, 42, чтобы поиграть в настолки и пообщаться с теми, с кем у вас совпадают интересы, и немного пошевелить мозгами, сражаясь на картонных полях. На этой неделе встреча состоится 29 ноября.

Каждый четверг можно бесплатно поиграть в настольные игры 

Кино

В четверг, 29 ноября, в кинотеатрах города прогремит премьера фильма «Робин Гуд: Начало» — это новое видение легендарной истории про, пожалуй, самого известного разбойника в истории человечества. Кстати, у вас есть шанс попасть на премьеру на день раньше — мы разыгрываем билеты на предпоказ фильма, который пройдет 28 ноября в «Киномаксе». Все подробности ищите в нашей группе во «Вконтакте». Победитель будет один, и мы выберем его уже сегодня, 26 ноября.

Другая яркая премьера — российский фильм «Проводник». В центре внимания история главной героини Кати, которая видит призраков. Когда пропадает ее сестра, она в одиночку бросается на ее поски, но в полиции думают, что близнеца не существует, а Катя придумала ее сама. В процессе Катя понимает, что в городе орудует маньяк. Она надеется спасти сестру, но не может доверять никому, даже самой себе.

Театр

Во вторник, 27 ноября, в 19:00 в Доме актера покажут спектакль «Адель» про девушку Кристину, которая собирается замуж за нового русского и археолога Захарова. Случается любовный конфликт, и остается открытым вопрос — а выйдет ли Кристина замуж за богача? Билеты по 600 рублей.

В среду на сцене ТЮЗа состоится премьера спектакля по книге «Племянник чародея» — это первый спектакль из серии «Хроники Нарнии» по книгам сказочной саги Клайва Льюиса. Это история о мальчике, в жизни которого случилась беда. Вместе с соседкой он переносится в параллельный мир, где ребят ждут испытания и опасности, а потом возвращение домой. Что поможет главному герою справиться с горем — чудеса или опыт, полученный в Нарнии? На этой неделе спектакль будет идти почти каждый день. Стоимость билетов от 1000 рублей.

А в пятницу в 19:00 на сцене театра Пушкина можно будет увидеть спектакль по пьесе Леонида Андреева «Дни нашей жизни». В спектакле объединяется несколько сюжетных линий, но всех их объединяет то, что все происходит накануне важнейших событий 1917 года. Место действия — Москва, в центре — пара влюбленных. Отношения пары кажутся идеальными, пока молодой человек не узнает, что его девушка — содержанка. Это становится серьезным ударом для него, и он пытается вернуть ее на правильный путь, но не верит в успех. Билеты еще есть в продаже — их стоимость от 50 рублей.

В следующий раз спектакль по Андрееву можно будет посмотреть только в январе 

Выставки

Много интересных выставок сейчас проходит в музейном центре «Площадь мира» — например выставка «Вася, вставай», посвященная творчеству Василия Шукшина, или «Неизвестный Поздеев», где представлены малоизвестные работы красноярского художника. Но самое главное, что завтра, 27 ноября, в последний вторник месяца, музей будет бесплатно открыт для тех, кому еще нет 18, студентов и многодетных семей. Ловите момент!

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства