Развлечения Куда сходить на неделе Афиша на выходные: спорт, молодёжный КВН и концерт памяти Иосифа Кобзона

Афиша на выходные: спорт, молодёжный КВН и концерт памяти Иосифа Кобзона

Редакция NGS24.RU подготовила подборку наиболее выдающихся событий в эти выходные. Красноярцы смогут посетить несколько спортивных матчей, КВН, а также почтить память выдающегося певца Иосифа Кобзона. Словом, есть куда сходить и на что посмотреть.

Суббота, 13 октября. Большой фестиваль стимпанка

Стимпанк — жанр научной фантастики в стиле XIX века, с развитыми паровыми технологиями. Он сочетает стиль викторианской эпохи и причудливые фантастические механизмы. Большой фестиваль позволит всем желающим окунуться в мир стимпанка: посетить различные локации и фотозоны, поучаствовать в состязаниях или приобрести тематические вещи.
Вход свободный.

Где: МТБЦ «Пилот», с 14:00 до 20:00

Суббота, 13 октября. «Енисей-СТМ» — «Ла Рошель»

Красноярские регбисты играют матч Challenge Cup против французской команды. Наш соперник является самой «тяжелой» командой во Франции, навязывает большое давление в схватках. Тренер «Енисея» готовит спортсменов играть на самоотдаче и стараться противодействовать мобильностью.

Цена билетов: 200–300 рублей.

Где: СК «Красный Яр», 15:00

Суббота, 13 октября. Концерт памяти Иосифа Кобзона

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, которого можно назвать символом целой эпохи, ушёл из жизни 30 августа. В репертуаре Кобзона было свыше трёх тысяч песен. Самые популярные и любимые многими поколениями исполнит солист филармонии Виталий Осипов. Певец выступит в сопровождении Красноярского филармонического оркестра имени Бардина.

Цена билетов: от 200 до 500 рублей.

Где: Красноярская филармония, 19:00

Суббота, 13 октября. Фестиваль КВН «Кубок равных возможностей»

В субботу красноярцев приглашают на фестиваль интегрированных команд КВН, в котором примет участие молодёжь с ограниченными возможностями здоровья. Событие проводится уже второй год. На одной сцене встретится 25 команд, участниками которых являются ребята с ограниченными возможностями. Также поучаствуют команды Школьной лиги.

Вход свободный.

Где: ГорДК «Правобережный», 16:00

Суббота и воскресенье, 13–14 октября. Танцевальный турнир «Кубок Красноярья»

Российский турнир по танцевальному спорту «XXII Кубок Красноярья» пройдет в МВДЦ «Сибирь». В вечерней программе шоу двукратных чемпионов мира по латиноамериканскому секвею Дины Ахметгареевой и Федора Полянского.

Цена билетов: 900 рублей.

Где: МВДЦ «Сибирь», 19:00

Воскресенье, 14 октября. Премьера «Свадьба Фигаро»

Бытовая комическая опера: по сюжету Фигаро собирается жениться на служанке Сюзанне, но граф Альмавива намерен воспользоваться правом первой ночи, что, разумеется, не устраивает жениха. Благодаря находчивости и острому уму Фигаро все сложности заканчиваются лишением прав графа на обладание Сюзанной. Опера будет поставлена Красноярским театром оперы и балета в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра.

Цена билетов: от 200 до 600 рублей.

Где: Театр оперы и балета им. Хворостовского, 18:00

Воскресенье, 14 октября. Баскетбольный матч «Енисей» — «Парма»

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» сыграет с пермской «Пармой» в рамках единой лиги ВТБ. Команда из Перми — один из прямых конкурентов нашей команды за выход в плей-офф, поэтому болельщиков ожидает яркая и напряжённая игра.

Цена билетов: от 100 до 600 рублей.

Где: «Арена.Север», 16:00

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства