Развлечения Представляем 8 событий Красноярска на разный вкус и характер в нашей афише

Представляем 8 событий Красноярска на разный вкус и характер в нашей афише

Концерты, выставки, хоккейный матч, и снова концерты

Редакция НГС собрала интересные события предстоящей недели, которые можно посетить, если дома не сидится, а в кармане завалялось немного лишних денег. Впрочем, в подборке найдутся и бесплатные мероприятия.

Понедельник, 1 октября. Пьеса «Свидетельские показания»

Сегодня вечером на «Каменке» пройдет постановка пьесы Дмитрия Данилова, в которой выступят актеры театра Пушкина. На площадке обещают минимум декораций и максимум диалога, от него ничего не должно отвлекать. Создатели утверждают, что пьеса — совершенно новый жанр «мокьюментари». Он пришел из кинематографа, его также называют псевдодокументалистикой.

Цена билета — 600 рублей

Где: культурное пространство «Каменка», 21:00

Вторник, 2 октября. «Я — движение»

Новая программа «Ньютон Парка» вовлекает участников в эксперименты с собственным телом: экскурсия покажет, как устроено человеческое тело, а также объяснит, насколько важно для нас вести подвижный образ жизни. Отличная замена физкультуре — двигаться придется много. А в конце каждый соберет на память забавную шапочку в виде... человеческого мозга.

Цена билета — 450 рублей
Где: интерактивный музей науки «Ньютон Парк», 13:00 и 17:00

Вторник, 2 октября. Матч «Сокол» — «КРС-ОЭРДЖИ»

Хоккейный матч высшей хоккейной лиги сезона 2018/2019 пройдет в свежепостроенном объекте Универсиады — «Платинум-арене». Красноярцы сыграют против команды из Пекина. Между прочим, отличная возможность посмотреть не только на игру любимой команды, но и на новый стадион.

Цена билета — от 200 рублей

Среда, 3 октября. Концерт Григория Лепса

Певец выступит в Красноярске с единственным концертом в «Сибири». В программе концерта только лучшие и самые любимые песни в неподражаемом исполнении артиста. Кто такой Григорий Лепс — вы знаете сами, его голос едва ли можно спутать с другим.

Цена билета — от 2000 рублей

Где: гранд-холл «Сибирь», 19:00

Четверг, 4 октября. Безумные барабанщики

В атмосфере творческого пространства «Зов предков» можно будет послушать ритмы разных народов мира и попробовать игру на африканских барабанах и других этнических музыкальных инструментах. И самое главное, как говорят организаторы, быть профессиональным музыкантом для этого совершенно необязательно.

Вход свободный

Где: юрта «Зов предков», 20:00

Четверг, 4 октября. Творческая встреча с Алексеем Гуськовым

На арт-чердаке «Дома кино» красноярцы смогут встретиться с советским и российским актером театра и кино, народным артистом Российской Федерации Алексеем Гуськовым. Пообщаться со знаменитым артистом и задать ему свои вопросы сможет любой желающий — для этого нужно пройти бесплатную онлайн-регистрацию, количество мест ограниченно.

Вход свободный

Где: «Дом Кино», 14:00

Пятница, 5 октября. Открытие творческого сезона в Доме офицеров

Дом офицеров приглашает на открытие сезона и знакомство с творческими коллективами организации. Посетители узнают о планах на творческий сезон и увидят концертные выступления студий и объединений Дома. Выступят театр-студия «Гвоздь» и различные творческие коллективы.

Цена билета — 100 рублей

Где: Дом офицеров, 19:00

Пятница, 5 октября. Большой Stand-up Павла Воли

На концерте известного участника «Камеди-клаб» зрители услышат новые монологи на самые важные темы, волнующие современное общество, и, конечно же, шутки, приправленные крепким словцом. На сегодняшний день шоумен, телеведущий, актер и музыкант Павел Воля — один из лучших российских комиков, работающих в жанре стендап. Зрителей ждет вечер интеллектуального юмора, талантливых импровизаций и невыдуманных жизненных историй.

Цена билета — от 2000 рублей

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/kamenka (1), vk.com/newtonpark (2), vk.com/hcsokol_krsk (3), grigoryleps.ru (4), vk.com/zovpredkov24 (5), kino-teatr.ru (6), vk.com/domoficerov24 (7), vk.com/realvolya (8)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства