Развлечения Афиша на неделю: «Звери», ремесленники и знакомство с армянской культурой

Афиша на неделю: «Звери», ремесленники и знакомство с армянской культурой

Редакция НГС собрала наиболее интересные и необычные события предстоящей недели

25 сентября, вторник, — концерт группы «Звери»

На сцене МВДЦ «Сибирь» группа «Звери» исполнит песни из нового альбома, а также привычные слушателям хиты. В концертную программу вошли новые песни с альбома «Друзья по палате» 2017 года выпуска. Ну и конечно, группа не обойдется без лучших хитов: «Просто такая сильная любовь», «Рома, извини», «Южная ночь», «Танцуй» и многих других.

Где: Гранд-холл «Сибирь», 19:00
Билеты от 1200 до 3500 рублей.

26 сентября, среда, — ансамбль танца «Енисейские зори»

Муниципальный ансамбль танца «Енисейские зори» — один из главных коллективов города. В концертных программах находится место фольклору, лирическим поэмам и шуточным зарисовкам. В программе хореографические постановки из репертуара коллектива и новый спектакль по мотивам картин Василия Сурикова «Степан Разин», «Утро стрелецкой казни», «Боярыня Морозова», «Меньшиков в Березове», «Посещение царевной женского монастыря» и «Покорение Сибири Ермаком».

Где: Красноярская филармония, 19:00
Билеты от 250 до 1250 рублей.

26 сентября, среда, — краеведческий диктант «Я красноярец!»

Отличный способ проверить свою эрудицию. Краеведческий диктант «Я красноярец!» пройдет в форме теста, состоящего из 39 вопросов, каждый из которых предполагает три варианта ответа. Всего на выполнение заданий отводится 20 минут. Вопросы рассчитаны на знание истории создания города, его символики, культуры, географии, архитектуры, знаковых событий, имен и объектов. Разная степень сложности вопросов позволит на какие-то из них ответить без труда; отвечая на другие, нужно подключить логику и эрудицию.

Где: Краевая молодежная библиотека, 10:00
Бесплатно.

27 сентября, четверг, — «Чайка: Прощание со спектаклем»

Комедия Антона Павловича Чехова в 2-х действиях. Молодые герои спектакля Нина Заречная и Костя Треплев приходят к финалу и роковому выстрелу, пройдя свой путь от юного бунтарства и страстного желания разрушить старые формы — к рутине и глянцевому благополучию «успеха» и печальным последствиям стремления только к блеску и славе. Возрастное ограничение спектакля: 16+.

Где: Драматический театр им. Пушкина, 19:00
Билеты от 100 до 700 рублей.

28 сентября, пятница, — День армянской культуры

В «Сибири» на этой неделе пройдет еще одно мероприятие — масштабное празднование Дня армянской культуры в Красноярском крае. Гостей ждет знакомство с разными уголками Армении, со своими особенностями в традициях и обычаях, диалектах и национальных костюмах. Мероприятие будет состоять из двух частей: с 18:30 в фойе «Гранд Холл Сибирь» начнут работать различные интерактивные площадки, а в 19:30 состоится праздничный концерт, который представит армянскую культуру во всем ее многообразии.

Где: Гранд-холл «Сибирь», 18:30
Бесплатно.

28 сентября, пятница, — открытие Краевой ярмарки ремесел

В Красноярске с 28 по 30 сентября пройдет XX Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества. Центральным событием станет ярмарка ремёсел. Более 500 участников представят изделия ручной работы, предметы интерьера, продукцию из дикоросов. Гости ярмарки смогут не только приобрести понравившееся, но и научиться традиционным ремеслам на многочисленных мастер-классах. Также в программе — масштабная ярмарка вакансий. Предложения представят работодатели, осуществляющие деятельность в различных отраслях: промышленности, строительстве, торговле, маркетинге, сфере услуг. Предприятия заявят вакансии и для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Где: Гранд-холл «Сибирь», 10:00
Бесплатно.

НГС.НОВОСТИ
Фото: kraskultura.ru (1), krasfil.ru (2), yarsklib.ru (3), new.sibdrama.ru (4), krasfair.ru (5), trud.krskstate.ru (6)


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства