Развлечения «Это будет прогулка по проспекту Мира»: предварительная программа Дня города на 25 августа

«Это будет прогулка по проспекту Мира»: предварительная программа Дня города на 25 августа

Красноярску исполняется 390 лет

Все праздничные мероприятия пройдут на проспекте Мира

Сегодня на пресс-конференции организаторы Дня города поделились подробностями предстоящего мероприятия. Торжество состоится 25 августа, это будет вторая часть праздника. Первая прошла еще в июне.

Основная идея праздника, рассказал заместитель руководителя департамента социального развития Денис Антонов — приглашение горожан на прогулку по проспекту Мира. Праздничный маршрут будет пролегать от улицы Горького до площади Мира, и в течение всей прогулки горожане будут проходить мимо различных локаций — по прикидкам организаторов, их будет около полусотни. Все они поделятся на четыре направления:

Гастрономический маршрут: название говорит само за себя, на маршруте горожан встретят разнообразные кафе и забегаловки. Денис Антонов подчеркнул, что речь идёт в первую очередь именно об уличных точках питания, а не заведениях в зданиях на проспекте Мира.

Семейный маршрут: маршрут для детей и их родителей, с детскими развлекательными площадками.

Маршрут увлечений: пожалуй, самое разнообразное направление. На проспекте встанут точки флористов и любителей робототехники, танцоров, музыкантов, искусствоведов и многих других. Разумеется, во всём этом смогут поучаствовать и сами горожане.

Маршрут здоровья: сборник спортивно-оздоровительных локаций, где горожане смогут попробовать себя в различных физических испытаниях и даже сдать нормы ГТО.

Одни из главных организаторов торжества — Денис Антонов, Алексей Машегов и Максим Гуревич

По словам режиссёра праздника Максима Гуревича, основной принцип мероприятия — безбарьерность. Горожане смогут зайти на каждую площадку, стать участниками каждого происходящего действия и просто ощутить себя в центре событий.

Чиновники подчеркивают, что праздник проводится полностью на деньги спонсоров и партнёров, бюджетной составляющей в нем нет.

Неизвестно пока и про схему движения транспорта и работу автобусов в праздничный день. Денис Антонов заверил, что эта информация появится на следующей неделе.

Завершится праздничный день концертом Хора Турецкого. Время и место его пока не определено. После будет праздничный фейерверк и включение подсветки знаковых зданий и Коммунального моста.

Мы опубликуем полную программу праздника, как только она станет известна, а также будем следить за его ходом в онлайн-репортаже 25 августа.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ян Яскевич

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства