Культура Развлечения Вечеринка с Кэрри Брэдшоу и духовой оркестр на Татышеве: как весело провести остаток рабочей недели

Вечеринка с Кэрри Брэдшоу и духовой оркестр на Татышеве: как весело провести остаток рабочей недели

Мы составили для вас дайджест на вторую половину рабочей недели, чтобы она была насыщенной и веселой

Лето заканчивается, дни становятся короче, а на душе — грустнее. Зимой, как правило, после работы не остается сил идти на какие-то мероприятия, в отличие от лета, когда сил много, а световой день пока еще длинный. Мы составили для вас дайджест на вторую половину рабочей недели, чтобы она была насыщенной и веселой.

Среда, 8 августа

Центральным событием середины недели может стать концерт в красноярском Органном зале молодой и талантливой органистки Яны Юденковой из Иркутска. В портфолио девушки — победы на престижных международных конкурсах и уже заслуженная любовь красноярских зрителей.

Органистка Яна Юденкова 

В программе ожидаются произведения Баха, Мендельсона, Брамса, Листа, Регера, Таривердиева. Продолжительность 1 час 30 минут. Стоимость — от 300 до 700 рублей.

А из бесплатных развлечений в среду, 8 августа, организаторы Арт-берега предлагают прийти вечером на набережную Красноярска прямо под Коммунальный мост и послушать выступление талантливых красноярцев. А если вы сами — талантливый красноярец, то вы можете выступить на «Творческой поляне»: спеть, станцевать, рассказать историю. Достаточно прийти на площадку, ответить на пару вопросов организаторов, и вперед. Правда, творчество с пропагандой алкоголя и наркотиков и с присутствием нецензурной лексики запрещено. Это только к лучшему.

На Арт-берегу постоянно проходят разные мероприятия 

Четверг, 9 августа

Вечером в четверг в Красноярске пройдет «Вечеринка с Кэрри Брэдшоу» в честь 20-летия популярного сериала «Секс в большом городе». Гостям покажут 4 серии сериала, но между показами будут проходить розыгрыши, а еще можно будет сделать экспресс-макияж и прическу.

Билеты на мероприятие мы разыгрываем в нашем паблике во «ВКонтакте». Начало в 20:00 на «Летней террасе» на Взлетной, 12. Ограничение 18+.

Культовому сериалу — 20 лет 

Тех, кто предпочитает сериалам книги, 9 августа литературный музей им. Астафьева приглашает послушать роман «Мастер и Маргарита XXI», который прочитает его автор — красноярский поэт и прозаик Дмитрий Косяков. Суть читки заключается в том, чтобы посоветоваться с аудиторией насчет удачности идеи этого романа.

Начнется всё в 19:00. Мероприятие бесплатное.

Всех зовут послушать отрывки из новой книги 

Пятница, 10 августа

Традиционное пятничное развлечение на острове Татышев — концерт Красноярского духового оркестра под управлением Ильи Богова прямо под открытым небом. В неформальной обстановке музыканты играют музыку из известных фильмов, джаз и многие другие композиции. Всё — в рамках проекта «Музыкальные пятницы», которые проходят в Красноярске уже третий год подряд.

Каждое лето можно послушать духовой оркестр на открытом воздухе

Начало в 18:30 в восточной части острова Татышев, где находятся трибуны. Вход свободный. Сидеть можно будет прямо на траве, но возьмите плед и кофту. Все-таки август, вечера прохладные.

На квест по усадьбе Юдина в пятницу приглашают всех, кто хочет побродить по музейным залам и узнать больше об истории родного края. Вы сможете узнать ответы на вопросы, над которыми никогда не задумывались, — например, как зовут собаку археологов с Афонтовой горы или в честь кого Юдин назвал свой винокуренный завод?

Следующая такая экскурсия только 31 августа 

Такой формат позволяет познакомиться с музеем в неформальной обстановке. Стоимость — 100 рублей. Начало — в 18:00.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Krasfil.ru (1), Арт-берег/vk.com (2), кинопоиск.рф (3), Литературный музей им. Астафьева/vk.com (4), Красноярский духовой оркестр/vk.com (5), Музей-усадьба Юдина/vk.com (6)


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства