Город Развлечения Праздник настоящих мужчин и романтика на лужайке: как ярко провести предстоящие выходные

Праздник настоящих мужчин и романтика на лужайке: как ярко провести предстоящие выходные

Подробная афиша на выходные

Очередная рабочая неделя позади, и пора задуматься о своих планах на выходные. Редакция НГС подготовила обзор нескольких событий, которые стоит посетить в ближайшие пару дней.

Суббота, 28 июня: Отличное время, чтобы сходить в кино

Тем более что на большом экране Том Круз в роли спецагента Итана Ханта в очередной раз исполняет головокружительные трюки в фильме «Миссия невыполнима: Последствия». Судя по хвалебным отзывам критиков о динамике и зрелищности картины, на это стоит потратить несколько часов времени и деньги за билет.

Если шпионские игры и драки брутальных агентов вам неинтересны, стоит обратить внимание на приключенческий фильм «Белль и Себастьян: Приключения продолжаются». История о мальчике, который отправился в путешествие на поиски пропавшей подруги. А поможет ему верный пёс.

Ну а для желающих пощекотать себе нервы в прокат вышел хоррор «Обитатели». Что бы вы сделали, оставшись единственными наследниками страшноватого поместья, о котором вдобавок ходят мрачные слухи? Бежали бы без оглядки? Разумное решение, но в каком фильме ужасов герои поступают разумно.

Посмотреть подробное расписание сеансов можно здесь.

Полезные прогулки

В субботу Государственная универсальная научная библиотека проводит свои еженедельные экскурсии по Красноярску. Библиотека предлагает красноярцам и гостям города десять маршрутов, два из них автобусно-пешеходные, а один — на английском языке. С начала мая прошло уже больше десятка подобных экскурсий. В этот раз экскурсоводы расскажут историю площади Революции, Центрального парка, кинотеатра «Луч» и краевой научной библиотеки.

Начало экскурсии в 12:00, продолжительность 1–1,5 часа. Стоимость — 50 рублей

В продолжение дня — поход в цирк

В Красноярском цирке начинается шоу с говорящим названием «Королевские тигры Суматры». Хотя самим тиграм будет посвящено только одно из выступлений, зато какое! На манеж выйдут сразу 12 гигантских животных прямиком с острова Суматра под руководством дрессировщика и народного артиста России Николая Павленко. Клоуны, жонглёры, акробаты и прочие обязательные атрибуты циркового выступления прилагаются.

Начало шоу в 16:00. Стоимость билетов — от 500 рублей

Воскресенье, 29 июля: Большой праздник, день Военно-морского флота

В этом году на «Арт-берегу» Енисея соберутся ветераны флота и действующие моряки, чтобы отметить профессиональный праздник. На мероприятии пройдет военно-морской парад, возложение на воду венков в честь погибших моряков, награждение ветеранов ВМФ. В праздничном концерте примут участие творческие коллективы Красноярска, вокальный ансамбль песни ветеранов ВМФ, а также солисты Музыкального театра и духового оркестра.

Все начинается в 9:30 на набережной Красноярска

Музыкальный фестиваль на Каменке

Главное событие этих выходных — масштабное мероприятие «О, МУЗЫКА» на правобережье Красноярска, в парке на Каменке. С двух часов дня начнется музыкальное действо, в котором смешаются всевозможные жанры и стили, от корейского попа до рок-музыки и реднек-кабаре. Кроме иногородних солистов выступят и красноярские коллективы. Отдохнуть от зажигательных танцев можно будет в лаунж-зоне «Винил-станция». Здесь можно будет обменять, купить или продать собственные виниловые пластинки.

Вход свободный

Для любителей этники снова поэзия. Татарская

Культурная станция «Гагарин» в очередной раз соберет актеров, музыкантов и чтецов на вечер культуры народов России. В этот раз под прицел попала татарская поэзия, на сцене в исполнении приглашенных артистов и гостей прозвучат стихотворения татарских поэтов с мировым именем. Также в этот вечер любой желающий сможет выступить с собственным перформансом.

Начало в 19:30
НГС.НОВОСТИ
Фото: kinopoisk.ru, circus-krasnoyarsk.ru, vk.com/musickamenka, vk.com/gagarin_cs, НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства