Развлечения Программа на 1 июня: куда сходить и чем заняться с детьми до фейерверка

Программа на 1 июня: куда сходить и чем заняться с детьми до фейерверка

В этом году праздничные гулянья дня города продлятся с 1 по 12 июня

Расписываем день, чтобы было не скучно

В этом году 1 июня будет праздноваться не только День защиты детей, но и начинаются празднования Дня города, которые продлятся 12 дней. НГС.АФИША расскажет, куда сходить в первый летний день.

Центральным событием дня станет детский карнавал в 12:00 на проспекте Мира. Он пройдет от улицы Горького до Театральной площади. Главная тема — фэнтези. После него на Театральной площади состоится концерт с награждением победителей за самые лучшие костюмы.

В парке «Роев ручей» с 10:00 до 15:00 пройдёт «Праздник детства». Детей и их родителей приглашают на экскурсии по парку, квесты и игровую площадку по мотивам русских народных сказок. Для детей в карнавальных костюмах вход сделают бесплатным.

В Центральном парке в 12:00 начнётся праздник мыльных пузырей. Организаторы обещают поток мыльных пузырей, которые запустит специальная машина, а также 3 площадки с представлениями и фокусами. Также пройдёт ярмарка игрушек, на которой можно будет сделать мягкую игрушку своими руками.

В ТРЦ «Планета» на втором этаже с 15:00 пройдёт праздник для детей. Детям предложат гигантские паззлы, ростовых кукол, леденцы. Гвоздём программы станет большой торт.

В 16:00 на левобережной набережной пройдет «Пузик арт». Там художники будут рисовать на животах беременных моделей, а фотографы — делать снимки зрителей и участников. Для будущих мамочек будут организованы лекции и семинары по уходу за ребёнком.

В 11:00 праздничные гуляния пройдут и в районах города.

В Кировском районе в «Каменном городке» (Щорса, 55) приглашают детей и родителей на празднование. Там библиотека имени Сергея Михалкова организует познавательные игры, мастер-классы и сделает специальную выставку, где помогут подобрать книгу или журнал по своему вкусу. Также будет организована интерактивная площадка «Бумажный пальчиковый театр».

В Советском районе на стадионе «Металлург» пройдут «Весёлые старты». Эстафеты, армреслинг, дартс, настольный теннис, перетягивание и турнир по футболу — всё включено в программу праздника.

В Свердловском районе перед зданием районной администрации состоится «Школьный арбат». На сцене выступят творческие коллективы района. Чтобы дети не заскучали, будут викторины и конкурсы. Помимо этого пройдут спортивные соревнования.

В Октябрьском районе в сквере «Серебряный» (Высотная, 15) детей и их родителей приглашают на праздник «Планета детства». Всем пришедшим планируется раздать воздушные шары, на сцене будут выступать творческие коллективы. Также детей ждут конкурсы и викторины.

В Ленинском районе праздничные гуляния пройдут в парке им. 1 мая. В программе будет концерт творческого объединения ДК им. 1 мая, от районных школ будут различные ярмарки и «Весёлые старты».

Завершатся гуляния в 22:45 праздничным салютом на острове Татышев. Автобусные маршруты, идущие через Татышев, будут ходить допоздна.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства