Город Развлечения «Звёздные воины», красноярское дерби и прогулка по «Столбам»: интересные события этой недели

«Звёздные воины», красноярское дерби и прогулка по «Столбам»: интересные события этой недели

Традиционная афиша на эту неделю

Май заканчивается, хочется тепла, а не вот это вот всё. Грусть берёт за душу, когда смотрите в окно? Не беда — НГС.АФИША приготовила несколько мероприятий, которые хоть как-то смогут отвлечь от безуспешного ожидания тепла.

С 24 мая «Хан Соло: Звёздные воины. Истории». Фильм, который рассказывает о том, как же всё-таки Хан Соло и Чубакка стали самыми известными контрабандистами и самыми быстрыми пилотами в Галактике. Юного Соло сыграл актёр Олден Эренрайк, а кресло режиссёра занял Рон Ховард, снявший «Нокдаун», «Игры разума» и трилогию фильмов по романам Дэна Брауна.

Экранизация романа Сергея Лукьяненко «Черновик» на экранах кинотеатров с 25 мая. Фильм о молодом дизайнере компьютерных игр Кирилле, которого в одночасье забывают все, кто его знал. Оказалось, его выбрали неким таможенником между параллельными мирами, которых во Вселенной десятки.

С 21 по 25 мая в Центральном парке проходит акция, посвященная последнему звонку — «Школа YO». На все аттракционы цена — 99 рублей, а за абонемент на безлимитное посещение аттракционов — 599 рублей.

27 мая в 15:00 пройдёт концерт-фестиваль красок «Hollyday Звон’ок».

Эдвард Мунк в метро — один из экспонатов выставки

В МТБЦ «Пилот» до 13 июня проходит выставка «Стрит поинт». На выставке можно увидеть граффити-шрифты, персонажи, абстракции. Стилистики как старой, так и новой школы граффити.

Красноярское дерби начнётся в 19:00

«Енисей-СТМ» в рамках Чемпионата России по регби сыграет с «Красным Яром». Красноярское дерби состоится 24 мая на стадионе «Красный Яр». В турнирной таблице «Енисей-СТМ» находится на первом месте, тогда как «Красный Яр» на третьем.

У красноярского клуба пока только одна победа

Прекрасная половина футбольного «Енисея» 22 Мая в 19:00 примет «Чертаново». Женский «Енисей» не в самой лучшей форме — из шести матчей всего один победили. На домашний матч девушкам обязательна поддержка.

«Алиса» в Красноярске. В «Гранд Холл Сибирь» пройдёт концерт, посвящённый юбилею группы «Алиса – 35». За время существования группы вышло 20 альбомов, и на концерте прозвучат лучшие песни из них.

Маршрут — 2 километра, но половина пути — крутой подъём

Если клещи и прохладная погода вам не помеха, то в заповеднике «Столбы» 26 мая пройдёт туристско-экскурсионный маршрут в Такмаковский район под названием «Столбовский птичник». Маршрут короткий — всего 2 километра, но половина пути пройдёт по крутому подъёму.

Сбор группы в субботу, 26 мая, в 11:00 на остановке «Базаиха» (конечная 37-го автобусного маршрута).

НГС.НОВОСТИ
Фото: группа «ВКонтакте» МТБЦ «Пилот», сайт «Енисей-СТМ» , сайт ЖФК «Енисей», НГС

Видео: Ivideos, группа Центрального парка, Velvet Music

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства