Развлечения Путешествие обзор «Крым больше не популярен»: куда и по каким ценам этим летом модно ехать на отдых из Красноярска

«Крым больше не популярен»: куда и по каким ценам этим летом модно ехать на отдых из Красноярска

Интересными предложениями туроператоры считают Иорданию и Израиль

Самое востребованное направление — Турция

Приближается лето, и многие красноярцы начали бронировать путёвки в отпуск. НГС.НОВОСТИ узнали у турагентств, какие направления в этом году популярны, какие дешевле, а какие могут быть очень интересны.

В 2018 году, как и всегда, самое востребованное направление — Турция, а вот Крым, наоборот, сбавил обороты и перестал быть таким популярным местом для туристов. Цены на путёвки в Крым кусаются.

«Сейчас цена на Крым варьируется на август от 40 до 50 тысяч рублей. В Турцию можно съездить примерно за те же деньги, а то и дешевле, поэтому люди и выбирают Турцию», — сказала Светлана Маслова («СВ Маслова»).

«Да, Крым сейчас считается не таким популярным, но спрос всё равно есть. Хотя и проигрывает тому же Сочи», — поддерживает Сергей Трофимов из компании «Тез Тур».

Что касается средней цены на путёвки, операторы говорят, что цена осталась на уровне прошлого года. Средний ценник составляет около 35–40 тысяч рублей за неделю. А вот спрос упал по сравнению с прошлым годом.

И в «СВ Маслова», и в «Тез Тур» ожидают снижения цен в этом году на Грузию, Азербайджан и Ингушетию, а интересными предложениями считают Иорданию и Израиль, так как сейчас там начинают подстраиваться под русских туристов и рядом Красное и Мёртвое моря.

Самые бюджетные — это Абхазия, Сочи, Адлер и Геленджик. В Абхазии сейчас очень соскучились по русским туристам и начинают активно готовиться к летнему сезону, а в Сочи, Адлере и Геленджике после Олимпиады осталось очень много отелей и баз для активного отдыха, и конкуренция со стороны Крыма в прошлые года вынудила сбросить цены на путёвки.

Также сейчас могут быть интересными Португалия, Испания, Греция, Италия и, возможно, Кипр. Они дороже, но, по словам турагентств, предложения этих стран в данный момент могут подкупить не только пляжной составляющей, но и своей архитектурой и богатой историей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства