Развлечения Идеи, как удивить вторую половину на День всех влюблённых

Идеи, как удивить вторую половину на День всех влюблённых

Рассказываем, как с пользой провести рабочую неделю, на которую приходится праздник всех влюблённых

Мы предлагаем сосредоточиться на Дне всех влюблённых. На этой неделе в нашей подборке советы, как найти вторую половинку прямо в праздничный день, и способы провести романтический вечер для тех, у кого она уже есть.

На этой неделе масса событий. Во-первых, можно печь блины и встречать масленичную неделю. Во-вторых, патриотичные и спортивные горожане могут поболеть за наших спортсменов на Олимпиаде в Корее. Вот график выступлений.

Найти свою половинку в День влюблённых

Тех, кто еще не встретил свою половинку, но хочет приблизить этот момент, 14 февраля ждут на «быстрых свиданиях» в библиотеке имени Добролюбова. Только обратите внимание — свидания книжные!

Организаторы поясняют: «Здесь каждый сможет встретить человека со схожими интересами, мировоззрением и литературными вкусами. Как это работает? Вы сможете в течение 10 минут пообщаться с 10 различными людьми. Ваша любимая книга, которую вы принесёте с собой, поможет завязать разговор».

Количество участников ограничено — всего 20. Поэтому анкету лучше заполнить и отправить заранее.

Где: Библиотека имени Добролюбова (Красраб,102)

Когда: 14 февраля в 18:30

Цена: бесплатно

Немного музыки — отличный подарок для возлюбленных

Отличным подарком на День всех влюблённых станет билет на концерт шоу трёх роялей Bel Suono. Организаторы обещают классические произведения в бережном и чувственном симбиозе с современной музыкой. Не верите? Послушайте запись с концерта выше.

В концертную программу «Passionate» войдут такие мировые хиты классической музыки, как «Болеро» Равеля, «Кармен» Бизе, «Либертанго» Пьяццоллы, музыка Листа и Вивальди, Чайковского и Рахманинова, Свиридова и Прокофьева, а также композиции, написанные солистами Bel Suono. Основным событием этого вечера станет релиз нового альбома «Passionate» и премьеры композиций, вошедших в него, среди которых 5-я симфония Бетховена, Токката и фуга ре минор Баха, «Полёт шмеля на саблях», «Ночь на Лысой горе» Мусоргского и другие.

Где: Большой концертный зал

Когда: 14 февраля в 19:00

Цена: от 400 до 1500 руб.

Также 14 февраля на сцене театра оперы и балета в память об ушедшем Дмитрии Хворостовском будет звучать «Борис Годунов» Мусоргского.

Вечер в кино с Хабенским

Вечер 14 февраля, как и любой другой на этой неделе, можно скоротать и в кино за фильмом «Селфи» с Константином Хабенским. Это психологический триллер режиссёра Николая Хомерики по сценарию Сергея Минаева, основанный на его романе «Духless 21 века. Селфи».

Главного героя — популярного писателя и телеведущего Владимира Богданова, внезапно заменяет абсолютный двойник. Он отнимает у Богданова работу, славу, жену, любовницу и справляется с его ролью куда лучше оригинала. И только дочь хочет возвращения настоящего Богданова.

Пара интересных фактов о фильме: Минаев предложил роль Хабенскому случайным образом, когда тот приехал к писателю на дачу, посмотреть новый дом. Кроме того, во время написания книги автор консультировался с психологами и изучал истории людей с синдромом Капгра. Больные им верят, что кого-то из их окружения — мужа, жену, детей или его самого — заменил двойник. Человек может утверждать, что плохие поступки, которые приписывают его авторству, совершил его двойник, который в точности похож на него.

Десять самых романтичных мест города, где можно устроить яркое и уединенное свидание

Свидание на крыше может стать отличным подарком для второй половины

День всех влюблённых делит общество на несколько лагерей: одни считают его выдумкой алчных маркетологов, другие, сидя в одиночестве, стараются о нем забыть, третьи назначают на 14 февраля свадьбы и скупают всё в форме сердечек. Для тех, кто только вспомнил, что на этой неделе вашу пару ждет очередное испытание в виде праздника, мы предлагаем вспомнить места, где можно устроить романтический сюрприз. Здесь влюбленные могут полюбоваться шикарными видами, посидеть в окружении порхающих бабочек или уединиться на крыше.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС
Видео: youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства