Развлечения Искусство фотографии и любовь к амфибии: 6 идей для морозной рабочей недели

Искусство фотографии и любовь к амфибии: 6 идей для морозной рабочей недели

Красноярск сковали морозы, но это не значит, что всю неделю нужно бежать домой сразу после работы

В красноярских театрах, кинотеатрах и концертных залах довольно тепло. Если даже в морозы вы не можете усидеть на месте и хотите обязательно узнавать что-то новое или просто наслаждаться искусством, эта афиша — специально для вас

Влюбилась в амфибию

В кинотеатрах началась премьера трогательного фильма режиссера «Лабиринта Фавна» Гильермо дель Торо — «Форма воды». Фильм рассказывает историю о том, как немая уборщица тайной правительственной лаборатории обнаруживает человека-амфибию, над которым проводятся эксперименты. Она влюбляется в него. О том, что происходит дальше, смотрите в кино.

Где: кинотеатры города

Когда: с 18 января

Вечер в компании Баха

Во вторник в органном зале филармонии состоится концерт немецкого музыканта Штефана Кордеса. Он исполнит известные и не очень произведения Баха. В такие морозные зимы — самое то для настроения.

Где: органный зал

Когда: 23 января, 19:00

Цена: 300–700 рублей

Суриков, до встречи!

В день закрытия «Суриковского фестиваля» в филармонии пройдет концерт, созвучный с творчеством великого артиста. Концерт будет посвящен личности Степана Разина. Прозвучат фрагменты романа Степана Злобина «Степан Разин», стихи Владимира Гиляровского и Ивана Сурикова, а также тексты казачьих песен времен Степана Разина. Видеоряд будет основан на картинах и эскизах Сурикова и других художников.

Где: малый зал филармонии

Когда: 24 января, 19:00

Цена: 32–130 рублей

Грустный спектакль-эксперимент

Если вы еще не смотрели спектакль «Чучело» в красноярском ТЮЗе, то самое время это исправить. Взрослые примеряют на себя мысли и чувства школьников, чтобы понять, почему подростки странные, безрассудные и жестокие.

Зрители будут делать то, что обычно делают взрослые, — все видеть, все понимать, но не иметь возможности ничего изменить, если действия покажутся им неправильными или несправедливыми. Актуальный спектакль в наше неспокойное время — приходите вместе с детьми старше 12 лет.

Где: ТЮЗ

Когда: 24 января, 14:00

Цена: 350–450 рублей

«Девичник над вечным покоем»

Ставший уже классикой спектакль театра им. Пушкина рассказывает о трех женщинах с разными судьбами. Они не похожи друг на друга, но их объединяет одно. А что именно — узнаете в спектакле, если не видели его. Кстати, НГС.НОВОСТИ дарит билеты на него — розыгрыш проходит в нашей группе во «ВКонтакте».

Где: Красноярский театр им. Пушкина

Когда: 25 января, 19:00

Цена: 100–400 рублей

Как снять шедевр мыльницей

Если вы любите фотографировать, но нет возможности купить дорогой профессиональный фотоаппарат, не беда. В «Пилоте» на мастер-классе вас научат, как фотографировать мыльницей или смартфоном так, чтоб снять шедевр.

Берите блокнот, ручку, фотоаппарат и проводите вечер пятницы с пользой.

Где: МТБЦ «Пилот»

Когда: 26 января, 18:00

Цена: вход свободный

НГС.НОВОСТИ
Фото: репродукция картины Василия Сурикова «Степан Разин» (3), ТЮЗ (4), Артём Ленц (5), Театр им. Пушкина (6)
Видео: YouTube (1, 2)


В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства