Развлечения Что ожидается в праздничные дни: афиша для красноярцев от чиновников

Что ожидается в праздничные дни: афиша для красноярцев от чиновников

События, которые стоит посетить, начнутся уже с 26 декабря — и спортивные, и культурные мероприятия

Салют можно будет увидеть уже завтра в 18:40 

Как рассказала сегодня, 25 декабря, и.о. министра культуры Елена Мироненко, для красноярцев приготовили много культурных новогодних, предновогодних и рождественских мероприятий.

Завтра, 26 декабря, в 18:00 пройдет открытие главной городской ёлки на острове Татышев. В 18:40 красноярцы смогут увидеть в небе праздничный салют. 31 декабря на базе филармонии намечено новогоднее мероприятие — оно начнется в 17:00. По словам Мироненко, красноярцы как раз успеют к новогоднему столу после праздника. Кроме того, в тот же день для любителей джаза в малом концертном зале пройдет глинтвейн-пати.

На выходных с 3 по 7 января можно будет подтянуть свой английский. С 3 по 7 января в формате интерактивных лекций в КИЦе пройдут уроки английского языка о современном искусстве.

6–7 января пройдут рождественские мероприятия. 6 января в малом концертном зале выступит ансамбль «Краса», предусмотрена программа и для малышей. 7 января во всех филармонических залах пройдут рождественские концерты.

Намечен также ряд мероприятий для любителей спорта. 31 декабря пройдет турнир по дуатлону, в котором примут участие спортсмены братья Полянские и чемпион Европы Андрей Моисеенко. В саму новогоднюю ночь никаких спортивных мероприятий не будет.

7 января красноярцев приглашают на рождественский полумарафон на острове Татышев, будут дистанции в 21 км и 5 км. Регистрироваться можно уже сейчас, так как на 21 км количество участников ограничено.

Отмечается, что в новогодние каникулы будут работать 200 ледовых площадок, напрокат можно будет брать коньки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства