Развлечения Хоккей и новые «Ёлки»: пять новогодних событий выходных

Хоккей и новые «Ёлки»: пять новогодних событий выходных

В Красноярске ожидают хорошую погоду в выходные, но гулять все равно довольно холодно

Наступают предпоследние выходные 2017 года, а это значит, провести их нужно ярко и хорошо. И, конечно, напитаться новогодним настроением, если вдруг по каким-то причинам оно у вас так и не появилось. НГС.НОВОСТИ собрали для вас 5 по-настоящему зимних и новогодних мероприятий. Выбирайте, что вам нравится, и развлекайтесь.

Все на хоккей!

Сегодня вечером после работы вы ещё можете успеть сходить на хоккей и посмотреть первую игру заключительное домашней четырехматчевой серии в 2017 году. В этот раз «Сокол» сыграет с командой из Перми. Кстати, «Сокол» находится в пятерке лидеров в турнирной таблице ВХЛ, поэтому игра обещает быть красивой!

Этот сезон складывается для красноярских хоккеистов пока довольно удачно

Где: «Арена.Север»

Когда: 22 декабря

Стоимость: 250–400 рублей

Праздник со Светлаковым и Ургантом

Смотреть фильм «Ёлки» под Новый год стало уже доброй традицией. Этот год исключением не стал — с 21 декабря в кинотеатрах начался показ очередной серии новых «Ёлок», которые называются «Ёлки Новые».

Целых два раза Красноярск оказывался в зоне действий сюжета фильма, но не в этот раз. Действие развернётся в Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге, Тюмени и Хабаровске. Герои фильма примут активное участие в судьбе ключевого героя фильма — мальчика Егора из Хабаровска. Он ищет новую маму, и, преследуя свою цель, поднял на уши всю Россию.

В этом году в компании Светлакова и Урганта еще и Дмитрий Нагиев

Где: кинотеатры города

Когда: с 21 декабря

На Каменку за подарками

В эти выходные культурное пространство «Каменка» проведет большое мероприятие — маркет «Снегири», где можно будет гулять, приобретать подарки, есть вкусную еду и встречаться со знакомыми.

Для красноярцев откроются много маленьких магазинчиков, поэтому купить всё, чего вы желаете, можно будет в одном месте. А если у вас до сих пор нет новогоднего настроения, может, оно появится у вас здесь?

Такая атмосфера царила на маркете «Снегири» в прошлом году

Где: ТК «КомсоМОЛЛ»

Когда: 23–24 декабря

Стоимость: бесплатно

Рождество под гитару

На сцене малого зала краевой филармонии в это воскресенье пройдет концерт гитарной музыки, и перед зрителями выступит музыкант Евгений Финкельштейн. Он исполнит рождественскую музыку под гитару, что, кстати, само по себе необычно. Организаторы также обещают новогодние сюрпризы. Ну что ж, посмотрим, что они имеют в виду.

Финкельштейн — виртуоз игры на гитаре

Где: малый зал Красноярской краевой филармонии

Когда: 24 декабря

Стоимость: 250–450 рублей

«Я вдыхаю озоновый слой»

Если Рождество под гитару — это не совсем ваше, зато вы очень любите рок, то провести вечер воскресенья можно в компании, пожалуй, самой известной красноярской группы «Озоновый слой». Организаторы обещают в программе и самые известные, и новые песни о любви, семье, смысле жизни и свободе.

Группа существует с начала «нулевых»

Где: Rock Jazz Café

Когда: 24 декабря

Стоимость: 400–500 рублей

НГС.НОВОСТИ
Фото: ХК «Сокол»/vk.com (1), YouTube (2, 4, 5), «Снегири»/vk.com (3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства