Развлечения Битва русских с французами и страшная сказка на ночь: планируем выходные грамотно

Битва русских с французами и страшная сказка на ночь: планируем выходные грамотно

Первое в истории кино про «крымскую весну», устрашающие читки сказок и трюки байкеров в центре города — где отдохнуть с 13 по 15 октября в Красноярске

В эти выходные не пропустите обещающую быть очень напряженной игру наших регбистов против чемпионов Франции, сходите в кино на свежий российский боевик, основанный на реальных событиях, и не пропустите шоу мотоциклистов! И это еще не всё! В очередной подборке событий от НГС.АФИША мы собрали все, что нужно для того, чтобы эти дни запомнились вам навсегда.

Рекомендуем всем любителям атмосферных страшилок

Вы готовы погрузиться в таинственную атмосферу мистической повести Гоголя? Тогда не пропустите уникальный проект «Страшная сказка на ночь для взрослых». Вашему вниманию будет представлена литературно-музыкальная композиция по мотивам произведения Николая Васильевича Гоголя «Вий». Слушаем сказку под музыку оркестра с элементами танцевально-визуального шоу.

Где: МКЗ филармонии (Мира, 2«б»)

Когда: 13 октября в 21:00

Стоимость: 350–800 рублей

Телефоны: 227-49-30, 227-29-36.

Шоу мотоциклистов в самом центре города

На площади перед БКЗ в субботу пройдут показательные выступления мотошколы Центра технических видов спорта «Сибирь» по фигурному вождению мотоцикла. В рамках мероприятия все желающие смогут задать вопросы по обучению в мотошколе. В финале презентации воспитанники школы продемонстрируют трюк под названием «Схватка "Призрачного Гонщика" с движущимся мотоциклом без водителя». Мероприятие организовано силами «Центра спортивных клубов» и «Мото-Театра Александра Елагина».

Где: Площадь Мира

Когда: 14 октября в 14:00

Стоимость: бесплатно.

Интерактивное путешествие по вселенной на межгалактическом корабле

На огромном экране в компании веселых и умных героев вы совершите интересное путешествие по планетам и космическому пространству. Увидите вокруг себя прекрасные космические пейзажи, станете капитаном звездолета, подружитесь с неземными живыми существами. Что важно — все зрители шоу смогут управлять развитием сюжета с помощью светодиодных браслетов. Яркое образовательное шоу для детей поможет сделать первые шаги в изучении космоса, а юных исследователей поразит невероятная реалистичность пространства вселенной в космических аттракционах.

Где: «Новая сцена» ДК Комбайностроителей (Бограда, 134)

Когда: 15 октября в 15:00 и в 18:00

Стоимость: 500–1000 рублей

Телефон: 2-971-981.

Жесткая схватка Красноярска с Парижем

Напряженная регбийная битва Сhallenge Cup ждет вас в эту субботу. На своем домашнем стадионе игроки «Красного Яра» сразятся с 14-кратными чемпионами Франции — регбийным клубом «Стад Франсе». Со всех секторов стадиона прекрасный обзор — так что ждем вас на крутом регбийном матче. Красноярск против Парижа!

Где: стадион «Красный Яр» (Маерчака, 57)

Когда: 14 октября в 15:00

Стоимость: 50–100 рублей.

Первое кино про российский Крым

У кассы кинотеатра обратите внимание на новую драму Алексея Пиманова «Крым» — историю о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий крымской весны 2014 года. Судьба свела их в Крыму близ древнего города Мангуп-Кале. Это была любовь с первого взгляда… В непростые дни исторических перемен они должны сохранить свою жизнь и любовь.

Где: в кинотеатрах Красноярска

Когда: с 13 октября

Зажигательный концерт от признанных мастеров

Артисты известного на весь мир ансамбля танца Сибири порадуют вас яркой концертной программой. Например, одной из изюминок станет недавно восстановленный номер в постановке М.С. Годенко «Влюблённые», а кульминацией концерта — полюбившаяся многим «Енисейская ярмарка». Специальные гости вечера — учащиеся Красноярского хореографического училища. Талантливые молодые артисты по-своему исполнят танцевальные композиции.

Где: БКЗ филармонии (Мира, 2«б»)

Когда: 13 октября в 19:00, 14 октября в 17:00

Стоимость: 250–1250 рублей

Телефоны: 227-49-30, 227-29-36.

Уроки дайвинга от шимпанзе и шоу волшебных русалок

В Красноярске гастролирует новая программа «Цирк на воде», артисты которой показывают яркое и незабываемое зрелище. Волшебный мир сверкающих фонтанов, феерии лазера и света! Грациозные русалки, воздушные нимфы, веселые клоуны перенесут вас в сказочную страну! Шимпанзе-дайвер и морские львы покажут водный мир. Озорные павианы и радужные попугаи-ара устроят бал-маскарад. Завораживающая борьба крокодила с человеком потрясет зрителя. Головокружительные полеты и фантастические превращения покорят воображение.

Где: Красноярский цирк (проспект им. газ. «Красноярский рабочий», 143«а»)

Когда: 14 октября в 16:00, 15 октября в 12:00 и 16:00

Стоимость: 500–1500 рублей

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasfil.ru (1), Мото-Театр Александра Елагина/vk.com (2), Регбийный клуб "Красный Яр"/vk.com (3), Ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко/vk.com (4), Алексей Питаленко/E1.RU (5)
Видео: МультиШоу/Youtube.com (1), Официальные Трейлеры/Youtube.com (2)


Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства