Город Развлечения «Я дружу с начальником»: Зарплата.ру спросила работающих красноярцев об отношениях с коллегами

«Я дружу с начальником»: Зарплата.ру спросила работающих красноярцев об отношениях с коллегами

Только 5% красноярцев общаются с коллегами исключительно «по делу»

Специалисты портала Зарплата.ру опросили 985 жителей Красноярска о том, есть ли дружба на работе.

У трети опрошенных красноярцев есть друзья среди коллег и они позитивно относятся к дружбе на работе. Больше половины жителей Красноярска настроены нейтрально, предпочитая поддерживать отношения, но не дружить. Только 5% красноярцев общаются с коллегами исключительно «по делу».

54% опрошенных красноярцев общаются с коллегами только на корпоративах, а вот 31% вместе проводят свободное время. Чаще всего коллеги ходят в ночные заведения (52%) и встречаются за чашкой кофе (45%). У 19% есть общее хобби, а 16% вместе ходят в спортзал.

Что касается дружбы между начальником и подчиненным, то только треть опрошенных руководителей считают, что это дружба «с душком», а четверть, напротив, готовы дружить с подчиненными.

Ради выгоды дружить с начальником готовы только 5% красноярских специалистов. 16% считают, что дружба с начальником недопустима и лучше соблюдать субординацию.

Среди тех, кто не желает проводить время с коллегами, самый популярный вариант ответа (71%) — «лучше побуду в это время с семьей». 20% не хотят обсуждать рабочие моменты, а вот 9% рады пообщаться с коллегами, но их никуда не зовут.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства