Развлечения Цирк на воде и «Большие гонки»: горячая подборка крутых событий на дождливые выходные

Цирк на воде и «Большие гонки»: горячая подборка крутых событий на дождливые выходные

Секреты дайвинга от шимпанзе и борьба с огнём — где отдохнуть с 15 по 17 сентября в Красноярске

Экстрим по-красноярски!

Очередные осенние выходные не должны напугать вас ненастьем за окном — от этого можно на раз отвлечься, заранее изучив свежую подборку событий от НГС.АФИША. Тогда вам точно не придется сидеть дома — захватывающая программа от цирка на воде, очень качественный концерт и модные показы. Все это и многое другое вас ждёт на выходных.

В субботу в восточной части острова Татышев состоится самое ожидаемое спортивно-экстремальное шоу — «Большие гонки в Красноярске». Сложнейшие командные соревнования, в которых участники формируются по межнациональному принципу, по два представителя от каждой национально-культурной автономии, и принимают участие в разножанровых играх любительского уровня. Любишь экстрим — приходи болеть за своих! В этом году участников ждет сложнейшая трасса, где они столкнутся в «битве со стихиями». Им придётся пройти воду, плавая в огромном бассейне, зажигать огонь на вершинах испытаний, передвигаться по воздуху на огромном шаре и сражаться за первое место на земле!

Где: остров Татышев (восточная часть)

Когда: 16 сентября в 13:00

Стоимость: бесплатно.

Телефон: 265-03-26.

Клубный отрыв на выходные

Хотите от души потанцевать? Приходите на еженедельный проект Dance! Dance! от резидентов Selfie Bar. «На этой неделе мы решили сделать максимально танцевальными оба выходных дня. Мощнейшая смесь из хауса, поп-музыки и бэйса. Получается действительно интересно и каждому стоит попробовать себя в диких танцах. Выходные, конечно же, будут наполняться перформансами и выходами ведущего», — говорят организаторы.

Где: Selfie Bar (улица Аэровокзальная, 1«а»)

Когда: 15 и 16 сентября в 22:00

Стоимость: от 200 рублей

Телефон: 296-92-97.

Шимпанзе-дайвер и другие герои цирка на воде

В Красноярск приехала новая программа «Цирк на воде», артисты которой обещают яркое и незабываемое зрелище. Волшебный мир сверкающих фонтанов, феерии лазера и света! Грациозные русалки, воздушные нимфы, веселые клоуны перенесут вас в сказочную страну! Шимпанзе-дайвер и морские львы покажут водный мир. Озорные павианы и радужные попугаи-ара устроят бал-маскарад. Завораживающая борьба крокодила с человеком потрясет зрителя. Головокружительные полеты и фантастические превращения покорят воображение.

Где: Красноярский цирк (проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 143«а»)

Когда: 16–17 сентября в 16:00

Стоимость: от 500 до 1500 рублей

Телефон: 233-14-55, 8-913-555-9638.

Подбери осенний стиль

Siberian Fashion Market — это фестиваль малых марок одежды и аксессуаров Сибири. Вы погрузитесь в особую атмосферу мероприятия: сможете приобрести дизайнерскую одежду и аксессуары, пообщаться с авторами коллекций, посетить модные показы, мастер-классы, косметическую секцию, получить консультацию профессиональных стилистов. Впервые «Модный маркет» прошел в Красноярске в сентябре 2016-го, и затем традиционно — каждый сезон (осенний, рождественский, весенний и летний соответственно).

Где: ТРЦ «Галерея «Енисей» (улица Дубровинского, 1«и»)

Когда: 16–17 сентября в 11:00

Стоимость: от 70 рублей

Телефон: 224-23-15.

Все тайны ресторанного закулисья

Документальная картина «Да, шеф!» — это история восходящей звезды мирового кулинарного искусства Артура Овчинникова. Какой на самом деле путь пройден им из Саратова до европейского финала самого престижного мирового конкурса? «Кухонное закулисье», которое обычно недоступно взору посетителя: 12–14 часов у плиты, беспрерывные эксперименты и максимальная концентрация. Творческие поиски и душевные переживания героя при подготовке к самому важному дню в его карьере. Отсутствие поддержки со стороны государства, неблагоприятные прогнозы коллег и постоянная борьба с собой.

Где: Дом кино (проспект Мира, 88)

Когда: с 14 сентября

Стоимость: 110 рублей

Телефон: 227-26-37.

Передвижной дельфинарий — шоу дельфинов и морских котиков

В Красноярске работает передвижной дельфинарий с концертной программой «Шоу белых китов», в рамках которой вас будут развлекать дельфины-белухи и морские котики. Они танцуют, поют, рисуют и даже выполняют сложные акробатические трюки. Кроме того, все желающие после выступления могут сфотографироваться с питомцами. Многие красноярцы уже успели оценить это зрелище — спешите и вы!

Где: площадь перед ТРК «КомсоМОЛЛ» (улица Белинского, 8)

Когда: 15 сентября в 17:00 и 19:00, 16–17 сентября в 12:00, 16:00 и в 18:00

Стоимость: 600 рублей

Телефон: 2-715-175.

Музыкальные шедевры от мастеров своего дела

В этом году впервые на фестивале «Азия-Сибирь-Европа» будет представлен жанр трио. В воскресенье участники трио Scarbo предстанут перед публикой в разных амплуа. Для вас выступят лауреаты международных конкурсов Римма Бенюмова (скрипка), Арам Ягубян (виолончель, Германия) и Рауль да Коста (фортепиано, Португалия). Много хорошей и качественной музыки в этот вечер вам гарантировано.

Где: Малый концертный зал филармонии (площадь Мира, 2«б»)

Когда: 17сентября в 19:00

Стоимость: 200–600 рублей

Телефоны: 227-49-30, 227-29-36.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото молодежного центра «Зеркало» (1), vk.com/dancedanceselfiebar (2), circus-tver.ru (3), vk.com/siberianfashionmarket (4), vk.com/dolphinshow24 (5), krasfil.ru (6)

Видео YesChefDoc с youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»

Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, 
SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства