Развлечения Взять себе друга и оторваться на вечеринке: 5 способов ярко провести выходные

Взять себе друга и оторваться на вечеринке: 5 способов ярко провести выходные

НГС.НОВОСТИ приготовили традиционный план мероприятий на последние летние выходные 26-27 августа

Найди себе нового друга, который так в тебе нуждается

В парке флоры и фауны «Роев ручей» в субботу состоится День бездомных животных. В парк пригласили представителей общественных организаций, занимающихся помощью животным, которые ищут себе надежных и добрых хозяев. Посетить мероприятие — повод не только посмотреть в глаза брошенному котенку или щеночку, но и наконец завести себе друга. Если вы пока морально не готовы к новому члену семьи, волонтеры проводят акцию «Полная миска», где собирают корма для собак и кошек. Будут приниматься и поводки, ошейники, игрушки, лотки и миски, а также одеяла и пледы, которые так необходимы зимой.

В 20:00 на Центральной сцене парка пройдет аукцион картин, нарисованных животными «Роева ручья». Все денежные средства от продажи передадут в фонд помощи животным.

Где: парк флоры и фауны «Роев ручей»

Когда: 26 августа с 12:00 до 20:00

Стоимость билетов: от 300 рублей

В «Эре» будет жарко!

А вечером в субботу в клубе «Эра» красноярцев всех возрастов ждут уже на 5-й раунд любимого всеми iPod Battle 2017. В очередном яростном сражении на сцене ночного клуба встретятся самые отчаянные меломаны Красноярска. Вечеринка обещает быть веселой, длинной и очень шумной.

Где: «Эра» (улица Дубровинского, 1«а»)

Когда: 25 августа в 22:00

Стоимость билетов: от 300 рублей

Можно будет посидеть и сделать селфи в крутых машинах — не упусти!

А в МВДЦ «Сибирь» в эти выходные продолжается выставка новинок автотранспорта «МоторЭкспоШоу». Здесь можно увидеть самые передовые новинки отечественного автомобилестроения, посмотреть выставку ретроавтомобилей и даже послушать крутую музыку в исполнении модных диджеев.

В субботу, 26 августа, можно будет посмотреть на гонки радиоуправляемых суперкаров, а в воскресенье, 27 августа, в интересной форме повторить ПДД, что, кстати, будет полезно не только родителям, но и детям.

Где: МВДЦ «Сибирь»

Когда: 26 и 27 августа с 11:00

Стоимость билетов: 150 рублей

«Большой Пикник» проходит не первый год

А на правом берегу пройдет «Большой пикник от Каменки» — крупное событие, насыщенное огромным количеством событий. Для вас снова на 6,2 га развернется «Рестодей» с ресторанчиками с домашней едой, будут работать парикмахеры и визажисты, а также ярмарка, на которой можно будет приобрести интересные вещицы, сделанные вручную. А еще можно будет не только поесть, но и позаниматься спортом на специальной площадке.

На сцене для гостей мероприятия выступят музыканты: 26 августа DJ Tiger Blood, группы Furutama, Limebridge, О.З.У. А 27 августа кроме диджея также споют Сейдж, Kaitar и «Твое далеко». Последние, кстати, скоро уедут в Москву. Возможно, это их последнее выступление.

Где: «Каменка» (улица Павлова, 21)

Когда: 26 и 27 августа, с 14:00

Стоимость билетов: бесплатно

Бесплатно посмотреть старое кино (и не только старое)

«Красноярский кинограф» дает красноярцам возможность окунуться в увлекательный мир кинематографа. В воскресенье вы сможете посетить киноархив, своими глазами увидеть ретрокинотехнику, посмотреть выставку киноплакатов и киноафиш, а также поучаствовать в квесте и попробовать самостоятельно склеить кинопленку.

В течение всего дня можно также посмотреть кино — любое, на ваш выбор. С 16:00 будут показывать «Незнайку на Луне», «Время первых», «Сталкера» (кстати, на уникальной пленке 35 мм) и «Кухню. Последнюю битву».

Где: «Красноярский кинограф» (улица Пролетарская, 153)

Когда: 26 и 27 августа, с 16:00

Стоимость билетов: бесплатно

«Амфибрахий на траве» — это вам не рэп-баттл

В воскресенье последний раз в этом году на свежем воздухе можно будет послушать стихи. Музыкально-поэтический перфоманс «Амфибрахий на траве» пройдет в последний раз. Молодые красноярские поэты будут читать стихи, а им в духе «Стильного Голливуда» будут аккомпанировать музыканты. Всего заявлено около 20 участников.

Может быть прохладно, возьмите с собой пледы или теплые куртки.

Где: левобережная набережная

Когда: 27 августа в 21:00

Стоимость билетов: бесплатно

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com: из групп «Роев ручей», «Эра», «Большой Пикник», «Медведь Холдинг», «Красноярскоий кинограф», «Амфибрахий на траве»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства