Развлечения Яркие выходные с НГС: «Маша и медведи», фэнтези в театре и 3D-город из картона

Яркие выходные с НГС: «Маша и медведи», фэнтези в театре и 3D-город из картона

Будоражащий воображение фэнтези-мюзикл, выступление культовой группы 90-х, романтическое кино и настоящий праздник сладостей

Все это и многое другое ждет вас в выходные, а распланировать отдых поможет подборка от НГС.АФИША.

Шоу: Фэнтези-мюзикл «Последнее испытание»

Постановка «Последнее испытание» — это первый масштабный фэнтези-мюзикл в России, сочетающий в себе элементы жанра фэнтези и рок-оперы. Темный чародей в поисках абсолютной власти готов спуститься в Бездну, чтобы сразиться с богиней Тьмы. Вместе с ним в путешествие отправляются его брат-близнец и жрица Светлого бога. Между ней и Чародеем вспыхивает любовь. Впервые в жизни перед волшебником открылся иной путь к счастью. Но последнее испытание потребует отказаться от всего, что он приобрел. Сочетание классической рок-оперы с музыкой советских кинофильмов, глубокие тексты и искренность исполнения — вот основные сильные стороны этого мюзикла.

Где: Большой зал института искусств (ул. Ленина, 22)

Когда: 19 ноября в 18:00

Стоимость билетов: 1000–2000 руб.

Телефоны: 2-888-88-1, 206-9000.

Гастроли: группа «Маша и Медведи»

История этой рок-группы больше похожа на сценарий к фильму — это история феноменального успеха с головокружительным экшеном в начале и открытой концовкой, подразумевающей продолжение. Команда «Маша и Медведи» была образована в 1997 году в Краснодаре 20-летней студенткой журфака Машей Макаровой, а буквально спустя пару лет группа уже была заявлена как открытие года на фестивале «Максидром».

Где: Music Bar Loft (ул. Урицкого, 94)

Когда: 18 ноября в 22:00.

Стоимость билетов: 500 руб.

Телефон: 28-28-778.


Семейный отдых: 3D-город и космическое шоу

В субботу берите детей и приходите на главный образовательный маркет города «Знания-маркет». Организаторы события готовят множество прикладных локаций. Например, можно будет научиться создавать и подбирать одежду под руководством опытных дизайнеров. Там же расположится сказочный город с настоящими улицами, домами и даже мебелью из картона — разглядеть его получится в 3D-очках виртуальной реальности. Кстати, самые маленькие гости смогут украсить картонный город собственными рисунками. Посетив специальную интерактивную программу «Ньютон-парка», вы узнаете, на каком из небесных тел Солнечной системы может теплиться жизнь и можно ли колонизировать Марс.

Где: Музейный центр «Площадь Мира» (пл. Мира, 1)

Когда: 19 ноября в 11:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 8-967-601-06-06.

Кино: «Хороший мальчик»

У окошка кинокассы советуем обратить внимание на картину «Хороший мальчик» с Константином Хабенским и Семеном Трескуновым. Яркая романтическая лента расскажет о шести днях школьника Коли Смирнова. В эти самые сумасшедшие дни в его жизни уместился роман с самой красивой школьницей, запутанные взаимоотношения с учительницей английского, странная дружба с директором школы, конфликт с главным хулиганом школы и собственным отцом и даже расследование поджога компьютерного класса. Чтобы выйти из этого круговорота победителем, Коле нужно совершить взрослый и ответственный поступок. Какой? Узнаете в кинотеатре.

Где: во всех кинотеатрах

Когда: с 10 ноября

Ярмарка: Праздник печенек

В воскресенье с самого порога «Каменки» вас встретят кондитеры, хозяева уютных ресторанчиков, мастера ручной работы, артисты и веселый ведущий. Организаторы и участники ярмарки «Сладкий ноябрь» порадуют вас самыми вкусными пирожными, капкейками, макарунами, конфетами и тортами. В перерывах между поглощением сладкого — мастер-классы, шоу-программа, танцы, выступление фокусника и много веселья. А со сцены весь день будет звучать живая музыка.

Где: Культурное пространство «Каменка» (ул. Павлова, 21)

Когда: 20 ноября в 12:00

Стоимость билетов: бесплатно

Телефон: 232-92-33.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/posledneeispitanie_krs (1), vk.com/edumarket2016 (2), vk.com/sweet11 (3)
Видео kwartov (1), Новые Русские Трейлеры (2) с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства