Развлечения Десять ярких событий выходных на свежем воздухе

Десять ярких событий выходных на свежем воздухе

НГС.АФИША предлагает вам краткий путеводитель для отдыха в Красноярске

Театр на крыше, папин день, разнообразные фестивали, гонки резвых скакунов — очередные летние выходные приготовили массу интересного. НГС.АФИША предлагает вам 10 самых ярких событий, которые пройдут на свежем воздухе

Фестиваль «Зеленый»

Пожалуй, главным событием предстоящих выходных станет уже хорошо знакомый горожанам фестиваль «Зеленый» — он пройдет на острове Татышев и впервые за свою 6-летнюю историю растянется на два дня. Команда организаторов соберет на поляне «Татышев-парка» самые любимые развлечения за все 6 лет: залп тысячи красок, гигантский твистер, дизайнерский рынок, забег по неньютоновской жидкости и десятки других площадок.

Гонки резвых скакунов

Море адреналина ждет вас в субботу на Красноярском ипподроме — там состоится I этап соревнований Большого Сибирского Круга. Это бега и скачки самых резвых лошадей Сибири, которые проводятся уже в 10-й раз. После торжественного парада стартуют показательные выступления по вольтижировке, скачки на пони, костюмированный конкур и многое другое.

Ночные роллеры

Необычное и яркое мероприятие пройдет на острове Татышев в ночь на 19 июня — массовый забег по темным дорожкам устроят десятки роллеров, освещая ночную дорогу фонариками, прикрепленными на головах. Кстати, «Ночные роллеры» — единственные подобные соревнования в России, хотя традиция ночных катаний на роликах распространена и в других городах.

Детские тест-драйвы

Организаторы программы «Город мечты» предлагают вашим детям тест-драйв профессий из мира автомобилей. В увлекательном игровом формате детей окунут во взрослый мир, в котором работают автомеханики, автожурналисты и дизайнеры автомобилей.

Красноярск неизвестный

Хотите узнать побольше о своем родном Красноярске или к вам приехали гости, не знакомые с ним? Самое время отправиться на пешеходную экскурсию по центру города — под руководством опытного гида вы сможете заглянуть в самые потаенные уголки района и узнать о городе много интересного.

Шатер Универсиады

Универсиада еще нескоро, но столь масштабное мероприятие, безусловно, требует тщательной подготовки — теперь у вас есть шанс узнать о ней побольше, как говорится, из первых уст. На утопающем в зелени Татышеве ежедневно работает бесплатная экспоплощадка «Шатер-2019», поделенная на тематические зоны: выставочную, игровую, зоны для обучения и отдыха.

Папин день

Необычный семейный праздник ждет вас в пятничный вечер — «Папин день» приурочили к Международному дню отца. На один день в парке 400-летия Красноярска появятся Проспект пап, Бульвар детский, Аллея мам и площадь «Семейная». На каждой «улице» развернется огромное многообразие площадок — найдут чем заняться и папы, и мамы, и детки.

День рождения коляски

В субботу курс на семейный отдых берет «Роев ручей» — в парке пройдет фестиваль «День рождения коляски», «фишкой» которого станет конкурс детских транспортных средств. Придумывайте наряд для нее, а что это будет — скоростной болид, карета принцессы или зверь-мобиль, — зависит от вашей фантазии.

Театр на крыше

Пока под занавес сезона городские театры дают последние спектакли, свою деятельность развернул уже известный любителям проект «Театр на крыше». Комедию-мюзикл «Монолог о браке» в исполнении актеров театра Пушкина вы будете смотреть в окружении потрясающих видов на город с высоты 4-го этажа ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Те, кто ходил на спектакли под открытым небом, говорят, что это очень круто!

Красноярск старинный

Завершаем нашу подборку своеобразным, но весьма интересным мероприятием, возрождающим древние обычаи праздника Троицы — самого массового народного летнего праздника в России вплоть до начала XX века. Совершенно бесплатно окунуться в историю поможет обрядовая кухня, хоровод-шествие к реке Енисей, пускание венков по воде, топление березы и многое другое. Такого, говорят, в Красноярске еще не было.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Гладкого

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства