Развлечения Пять самых детских событий в начале лета

Пять самых детских событий в начале лета

Наступившая неделя сулит Красноярску не только начало календарного лета, но и главный детский праздник — Международный день защиты детей

НГС.АФИША предлагает вам подборку самого интересного, что ждет маленьких красноярцев и их родителей: расписание детского карнавала и площадки, где ребенок сможет раскрыть все свои таланты

Карнавал в центре города

В среду, 1 июня, ровно в полдень проспект Мира превратится в большой съемочный полигон — по перекрытой улице широкой колонной пройдут более чем 2000 участников XI Детского карнавала «Кинонашествие». В этом году украшением карнавала станет необычная колонна ГИБДД, в которой проедут раритетные автомобили, инспекторы на мотоциклах и брутальные байкеры. Завершится шествие большим праздником на Театральной площади — организаторы обещают много интересного!

Цирк в зоопарке

Вся территория парка флоры и фауны «Роев ручей» в первый день лета превратится в большую цирковую арену, все гости и посетители станут цирковыми артистами, а животные превратятся в зрителей. Все потому, что там пройдет большой фестиваль «Цирк! Цирк! Цирк!» — фокусники, жонглеры, акробаты, клоуны не только дадут представление, но и проведут мастер-классы: раскроют секреты своего мастерства и обучат основам циркового искусства всех желающих.

Фестиваль талантов

Ваш ребенок прекрасно танцует, поет или, может быть, отлично рисует? Успейте раскрыть его таланты и отправляйтесь на фестиваль «Планета Детства». Юные дарования почувствуют себя настоящими звездочками благодаря атмосфере реального эстрадного шоу. Выступления детей будут сопровождаться go-поддержкой и профессиональными световыми эффектами. А самых ярких участников конкурса даже пригласят на бис!

День кино и мультиков

Обширную программу для маленьких красноярцев и их родителей приготовил кинотеатр «Мечта» — расписана она поминутно и продлится весь день. В программе «Солнце в гости к нам пришло», посвященной Дню защиты детей, вас ждет масса интересного — мультпутешествия со Смешариками и героями Angry Birds, конкурс рисунков на асфальте, научное шоу профессора Звездунова с невероятными экспериментами и многое другое. Под занавес программы — сюрприз для всех участников. Не остался в стороне и Дом кино — с утра там стартует марафон детских фильмов и анимации «Время приключений».

Занимательная наука под открытым небом

В среду начинает свою работу летняя площадка интерактивного музея науки «Ньютон Парк» — под открытым небом на набережной Енисея рядом с КИЦ вас ждут самые интересные эксперименты. Здесь вы узнаете, возьмут ли вас в космонавты, сможете попробовать стать йогом, усевшись на специальный стул с гвоздями, и попробовать много чего еще.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства