Развлечения Отожгли в снег (фотоподборка)

Отожгли в снег (фотоподборка)

Десятки гонщиков в дождь и снег открыли сезон автогонок на «Красном кольце» под Красноярском: жюри восхитил 14-летний парень на «Калине»

В минувшие выходные на «Красном кольце» официально стартовал сезон автогонок. Всего на соревнования 7 и 8 мая заявились 40 водителей. Победители кольцевых гонок распределились следующим образом: в классе «Объединенный 2400» победителем стал новосибирский водитель Денис Качалков на Honda Civic EP3, в классе «Супер 1600» — снова новосибирец Олег Михайлец на Honda Civic EK9, в классе «Национальный» — команда «Водолей Motorsport» на LADA Kalina в лице красноярца Михаила Достовалова и железногорца Дмитрия Осина. Кроме того, в классе «Национальный» отметился самый молодой участник — 14-летний школьник Антон Яшин на LADA Kalina, который занял 3-е место. В квалификации RDS-Сибирь (дрифт) участвовали 16 водителей: дрифтеры соревновались в парных заездах, набирая очки и взбираясь вверх по таблице. Победителем же стал красноярец Аркадий Цареградцев на Nissan GT-R32.

НГС.АФИША предлагает без лишних слов посмотреть на снимках, как это было.