NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Мотоциклисты против спецназа: главные культурные события выходных

Мотоциклисты против спецназа: главные культурные события выходных

Под занавес очередной рабочей недели НГС.АФИША предлагает отдохнуть в парке со спецназовцами и огненными мотоциклистами и посетить масштабную выставку о войне. Самые яркие события выходных — в нашем традиционном обзоре

Отличную возможность не только посмотреть неплохое фестивальное кино, не всегда попадающее в широкий прокат, но и лично встретиться с титулованными российскими режиссерами предоставил красноярцам Дом кино. На площадке кинотеатра будут показаны фильмы-призеры кинофестиваля «Сталкер», состоятся творческие встречи с их создателями, пройдут обсуждения фильмов со зрителями.

В пятницу вечером не пропустите выступление именитых КВНщиков из команды «Камызяки» (народное название «Сборной Камызякского края по КВНу»). Сформировавшись в 2009 году, за короткое время коллектив прошел все ступеньки непростого КВНного Парнаса вплоть до чемпиона Высшей лиги. Невозможно устоять перед неотразимым обаянием капитана «Камызяков» — харизматичного фронтмена Азамата Мусагалиева (знакомого, кстати, каждому поклоннику сериала «Интерны») и неподражаемого, заводного Дениса Дорохова, утверждают организаторы концерта.

Настоятельно рекомендуем побывать на открывшейся на этой неделе выставке «Помни», посвященной Великой Отечественной войне. За 2015 год в разных городах России ее посетило свыше миллиона человек, а помимо традиционных экспонатов широко используются современные технологии — сенсорные стенды и интерактивные базы данных. Например, организаторы воссоздали ворота концентрационного лагеря «Освенцим», показали печи и газовые камеры. Однако, по их словам, самое сильное впечатление экспозиции — это фотографии измученных узников, как взрослых, так и детей.

Группа «Би-2» впервые выступит в Красноярске с симфоническим оркестром. Еще одной «фишкой» концерта обещает стать участие звезды шоу «Голос» Тины Кузнецовой. «Би-2», оказывается, выпустили новую версию альбома с оркестром, который группа записала еще 5 лет назад с симфоническим оркестром МВД. В пластинку вошли 25 песен, аранжировки которым сделал заслуженный деятель искусств России Геннадий Корнилов, — главные хиты «Би-2», в том числе и хорошо знакомые поклонникам группы совместные работы и дуэты: с Дианой Арбениной, Ренарсом Кауперсом, Юлией Чичериной, Инной Желанной и др.

Центральный парк за неделю до официального открытия сезона устраивает веселый праздник «Весенний техно-призыв». Приурочили его к Международному дню солидарности молодежи и обещают массу интересного — от мастер-классов по кузнечному делу и танцев на полотнах до выступлений капоэйристов, мотоциклистов и настоящего спецназа. Изюминки добавит небезызвестный художник Василий Слонов — он планирует с помпой презентовать свой новый арт-объект: автомобиль по приготовлению мясных блюд в сопровождении полевой кухни.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства