Развлечения Музей фотоаппаратов открывается в Красноярске

Музей фотоаппаратов открывается в Красноярске

Все представленные экспонаты в рабочем состоянии – их можно будет не только увидеть, но и взять в аренду

В Красноярске открывается первый в городе музей раритетных фотоаппаратов. Экспозиция «ФОТ» откроется 21 февраля в образовательном пространстве «Точка О» (ул. 78 Добровольческой бригады, 21).

Как рассказали в «Точке О», на выставке будет представлено более 150 фотоаппаратов советской эпохи («Ломо», «Зенит», «ФЭД» и многие другие), собранных красноярским коллекционером Павлом Самойликом. Он же является основателем и директором первого за Уралом музея фотокамер.

Все представленные экспонаты в рабочем состоянии — их можно будет не только увидеть, но и взять в аренду. Например, на полках музея можно будет найти «ФЭД» 1939 года привезенный из Германии, легендарный фотоаппарат «Киев» и много другой раритетной фототехники.

В день открытия в рамках развлекательной программы будет работать фотокомната с тематическим антуражем, а также для гостей пройдет презентация курсов по цифровой и пленочной фотографии. Лекции и практические занятия на тему фотографии и всего, что с ней связано, в музее планируется проводить еженедельно.

Начало мероприятия в 19:30, в дальнейшем музей будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход — 100 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства