Развлечения Новогоднее шоу животных пройдет на праздниках

Новогоднее шоу животных пройдет на праздниках

Гостям выставки представят тысячу собак, кошек и экзотических животных

Сразу после Нового года в Красноярске состоится международная выставка «Зоомир. Любимые питомцы». Выставочные мероприятия будут проходить 4 и 5 января в павильонах ВДЦ MixMax.

Как отмечают организаторы, «Зоомир» — это более 1 тыс. собак, кошек, грызунов, хорьков, декоративных птиц и экзотических животных. В выставке примут участие как некоммерческие общественные организации любителей животных, благотворительные фонды защиты животных, клубы и питомники, так и зоомагазины и ветклиники.

Гостей ждет шоу-показ новогодних костюмов домашних животных и «Зообазар», где будут продавать мелких домашних животных и птиц (кошек, собак, птиц, грызунов, кроликов, шиншилл, хорьков, земноводных и др.). Самые отважные посетители смогут принять участие в сеансах питонотерапии.

В рамках международной выставки кошек «Пушистый МУРРРафон» от клуба любителей кошек «Элита Сибири» пройдут монопородные соревнования (ринги) кошек по двум возрастным категориям (взрослые и котята). В них примут участие такие породы, как сибирская, британская короткошерстная, мейн-кун, курильский бобтейл, шотландская и др.

Владельцы животных смогут выставить своих питомцев, обменяться опытом, приобрести средства по уходу за домашними животными. Посетители смогут приобрести понравившегося домашнего питомца — все участвующие в выставке животные имеют ветеринарную справку. Кроме того, любой желающий получит консультацию ветеринаров и других специалистов.

Для детей запланированы специальная развлекательная программа, анимированное карнавальное рождественское шоу-дефиле костюмов, мультфильмы и мастер-классы.

Режим работы выставки с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов — 100 руб., детям до 7 лет вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства