Развлечения Лучшие фотографии Арктики выставляют на всеобщий показ

Лучшие фотографии Арктики выставляют на всеобщий показ

Посетители выставки в КИЦе увидят работы профессиональных фотографов из 12 стран мира

29 ноября в Красноярске откроется выставка «Арктика: лучшие фотографии». В КИЦе покажут работы профессиональных фотографов из 12 стран мира — финалистов Международного конкурса северных и арктических фотографий Global Arctic Awards.

Как сообщается на сайте музейного центра, около 100 фоторабот представят разнообразие природы и животного мира Севера, расскажут об особенностях «ледяной» жизни Арктики. Посетители увидят фотоистории о культуре, быте и многовековых традициях коренных народов Севера. Через призму фотообъектива в новом свете предстанет самая холодная, глубоко промерзшая, покрытая льдом и снегом часть Земли.

Международный конкурс северных и арктических фотографий Global Arctic Awards проходил с 1 мая по 20 ноября 2013 года — в нем приняли участие фотографы из 28 стран мира. Организаторами фотоконкурса и выставочных проектов являются ямальский фотограф Сергей Анисимов и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Генеральный партнер проекта — National Geographic.

На конкурсе разыграны 42 медали и 12 лент международных ассоциаций мирового уровня. В состав жюри входят фотографы с мировыми именами из России, Украины, США, Австрии, Швеции и Великобритании. Среди победителей — красноярский фотограф Михаил Вершинин.

Выставка «Арктика: лучшие фотографии» откроется 29 ноября в 17:00 в зале «Полиэкран» Красноярского музейного центра (4-й этаж). До 20 января 2014 года экспозицию можно будет увидеть ежедневно (кроме понедельника) с 11:00 до 19:00. Стоимость билетов — от 50 до 150 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства